Покупаем качественную плитку для ванной

Пространство ванной комнаты для истинных сибаритов – это не просто место омовения, но еще уголок для релакса с домашними СПА-процедурами. Поэтому интерьер этого интимного помещения должен быть соответствующим – эстетичным, функциональным, практичным. Создать нужную атмосферу позволит качественная плитка для ванной https://gaudi-39.ru/, а чтобы четко осознавать, на что обращать внимание при ее покупке, следует воспользоваться рекомендациями специалистов.

Покупаем плитку для ванной: секреты выбора

Задолго до шопинга важно разработать концепцию будущей ванной комнаты, а затем уже делать заказ. Какие критерии учесть?

  • Стиль помещения. Ассортимент плитки, представленный на виртуальных витринах, позволяет человеку проявлять фантазию, исходя из личных предпочтений. Это может быть элегантная классика, жизнерадостный кантри, эксцентричный китч. Интересным решением станет приобретение коллекции, в которой предусмотрено гармоничное сочетание цветов. В случае затруднений с выбором можно всегда обратиться за помощью к консультантам.
  • Тип плитки. Этот критерий требует особого подхода. Важно продумать, что для вас важнее – практичность или следование желаниям? Глянцевая плитка смотрится эффектно, разбрасывая блики при разном освещении, но иногда это может раздражать. Матовая визуально приятнее, но на ее поверхности часто остаются разводы, поэтому она требует постоянного ухода. Зато она идеально подойдет для пола, поскольку имеет чуть шероховатую поверхность. Зеркальную плитку специалисты советуют использовать фрагментарно, чтобы не утяжелять пространство и не добавлять себе лишних хлопот.
  • Размер. Если комната достаточно просторна, то ее можно отделывать плиткой любого формата, в полной мере проявляя свою креативность. Но вот к оформлению миниатюрных помещений необходимо подходить с осторожностью. Мозаика может еще больше усугубить ситуацию, а крупные детали как будто разбивают пространство на сектора, что создает визуальный дискомфорт. В данном случае будет разумно воспользоваться рекомендациями профессионального дизайнера или подыскать в интернете интересные решения проблемы.

О сортах, характеристиках, свойствах, производителях плитки можно подробно узнать у менеджеров по телефону или в режиме онлайн. Это поможет найти тот вариант, который устроит вас во всех отношениях.

В магазине, помимо качественной плитки, заодно можно сразу заказать фирменную сантехнику. Регулярно проводимые акции и распродажи позволяют приобретать добротный товар по сниженным ценам. Доставка заказа любого объема осуществляется аккуратно и в четко оговоренный срок.