Особенности ремонта в новостройках

Приобретение новой квартиры представляет собой нечто особенное, потому что такой шаг является весьма ответственным и радостным. В особенности приятно, если квартира куплена и в новостройке, потому что там все должно быть на должном уровне.

Особенности ремонта в новостройкахНо после окончания эйфории из-за приобретения нового жилья, счастливые новоселы зачастую приходят к мысли, что уже пора бы задуматься над организацией ремонтных работ. Современная реальность в таком случае может быть довольно суровой, потому что такие квартиры обычно продаются без надлежащего ремонт. Поэтому приходится самостоятельно думать, с чего начать, какие материалы выбрать и на чем заострить внимание? Подобные вопросы начинают появляться один за другим весьма быстро.

Как правило, бывалее люди говорят о таком мероприятии, как о чем-то простом. В особенности часто можно услышать заблуждение, что в новом доме практически все сделано изначально, из-за чего ремонт потребует минимальных временных и финансовых затрат. Однако в действительности приходится достаточно сильно напрячься, чтобы выполнить все на должном уровне.

Очень важно не забывать об усадке дома. Необходимо еще понять, в чем состоит отличие ремонта новой квартиры от старой. В случае с новостройкой надо понимать, что усадка происходит в течение пары лет. По этой причине практически неизбежным является образование трещин на стенах, потеков в отопительной системе, проблемы с полом и так далее. Во время выбора отделочных материалов необходимо по возможности предпочитать те, которые могут без проблем переносить деформацию разнообразных частей квартиры из-за усадки. Такой важный момент не стоит никогда забывать, если приходит время ремонта, потому что в обратном случае можно просто потратить существенные деньги и уже очень скоро оказаться перед необходимостью серьезного ремонта.

Ремонт новой квартиры рекомендуют начинать с пола, для чего надо решить вопросы со стяжкой. Строительная может быть весьма хороша, но иногда стоит ее переделать и заказать дизайн и ремонт квартиры под ключ с фирмой Триан. Заходите на сайт http://trian.tiu.ru/ и найдёте там массу полезных советов по ремонту новостройки.

Но с практической стороны можно оставить первичную стяжку без изменений. Но если она неровная, то лучше сделать все заново, потому что в случае неровности стяжки невозможно будет нормально постелить напольное покрытие. Качественная чистовая стяжка может прибить пыль, которая останется после строителей. Также с ее помощью можно получить достаточно ровный пол, на который без лишних проблем и затруднений можно будет положить практически любое покрытие. Рекомендуется использовать для новых квартир натуральный паркет, потому что ему не страшны практически никакие деформации.