Теплый пол для ванной комнаты

Сегодня теплым полом в помещении уже никого не удивить. Подобное покрытие очень популярно, ведь оно надежное, привлекательное на вид и очень удобное.

Теплый пол для ванной комнатыКак правило, в ванной комнате на пол укладывается керамическая плитка, что не придает особого тепла. По этой причине многие предпочитают размещать под таким материалом электрические маты, которые прогреют пол до определенной температуры. Они могут отличаться своими размерами и источником тепла, стоит использовать утеплитель пеноизол хорошо держит тепло.

Виды теплых полов

Все теплые полы бывают электрическими и водяными. Если система устанавливается под плитку, то в таком случае используется горячая вода из стояка либо центральной системы отопления. Для осуществления нагрева потребуется специальный насос, благодаря которому вода будет циркулировать по системе.

Более популярным вариантом считаются электрические полы. Их установка не потребует особых усилий. Такая конструкция предназначена для небольших помещений, то есть для ванной это оптимальный вариант.

Установка электрического пола довольно простая. Нагревательный кабель, размещенный под плиткой, подключается к питанию, а затем присоединяется к терморегулятору. Кабель из хрома обычно укладывают змейкой, хотя могут быть и другие варианты. В целях безопасности провод защищается теплоизоляционным материалом.

Для устройства электрических полов применяются специальные тонкие маты шириной максимум 4 мм. Такое устройство создается из стекловолоконной сетки. Для небольшой ванной комнаты потребуется только одножильная секция.

Один комментарий к записи «Теплый пол для ванной комнаты»

  1. Пингбэк: Особенности ремонта в новостройках | Новости

Комментарии закрыты.