Каркасные дома под ключ. Почему его стоит построить?

Перспективным направлением в домостроении является каркасная технология. В мире она известна уже долгие годы, но в России она появилась относительно недавно. Можно сказать, что каркасные дома под ключ — новая и современная технология возведения дома. Также она уже стала известной и завоевала к себе расположение. Подходит она как для дачных строений, так и для постоянного жилья. У нее есть много преимуществ перед кирпичными и блочными строениями, которые мы с вами рассмотрим.
Преимущества каркасных домов под ключ:
• Возможность проведения строительных работ не зависимо от времени года в кратчайшие сроки.
• Высокие показатели теплоизоляции, хотя толщина стены в несколько раз тоньше, чем кирпичная (если говорить об одинаковом уровне теплоизоляции).
• Простота строительства и отделочных работ.
• Отсутствие необходимости в использовании дополнительной монтажной и строительной техники.
• Простота и высокая скорость возведения фундамента. Так как сама постройка легкая, то и фундамент требуется мелкозаглубленный, он не нуждается в усадке. Дом при этом получается устойчивый и не чувствительный к перемещениям из-за пучения почвы.
• Каркасные дома под ключ не усаживаются и не меняют свои геометрические формы.
Материал, который используют для строительства дома, прочный и надежный. Брусья пропитываются защитными составами, а утеплители и изоляции делают дом очень теплым и защищают его от внешнего шума. Но это еще не все выгоды, которые вы можете получить. Отделка дома может быть самой разной, проект дома может быть самого необычного вида. Основным же плюсом является его невысокая стоимость. Все перечисленные преимущества снижают стоимость материала, необходимого для возведения дома, и стоимость работ по строительству.