Как выбрать газобетонные блоки

Газобетон является одним из самых качественных и популярных строительных материалов, которые активно используются в строительстве зданий. Он обладает замечательными свойствами: великолепной звуко- и теплоизоляцией, высокой огнестойкостью, абсолютной экологической безопасностью и экономичностью. Многие российские производители предлагают сегодня эту продукцию. Поэтому основным вопросом остается лишь один — как выбрать наиболее качественный товар?

Как выбрать газобетонные блокиДействующая классификация делит газоблоки на высокоточные и невысокоточные. У первых допускается отклонение габаритного размера от общих параметров до 1мм, у вторых —2-5 см. Первоклассный газобетон потребители могут найти у ПП Будпостач ЗДЕСЬ: Можно купить газоблоки в Екатеринбурге заходите.

Газоблоки отличаются по плотности. Чем он плотнее (прочнее) ,тем выше его теплопроводность. Но при этом здание будет холоднее. Поэтому более предпочтительной считается плотность газобетонного блока Д500. Но в наши дни некоторыми передовыми производителями поставляются газоблоки, которые имеют еще меньшую плотность и великолепную прочность.

Кроме того, газоблоки распределяются по геометрическим параметрам. Они бывают гладкими или в виде блока паз-гребень. Последняя разновидность газоблоков разработана с целью сокращения толщины швов между блоками. Если, укладывая блоки, делать прокладку не из цемента, а использовать специальные клеящие смеси, то пространства для холодного воздуха просто не будет. Компания Будпостач предлагает отличные газоблоки в Чернигове.

Выбирая газоблок с высокими потребительскими свойствами, нужно обратить внимание на способы упаковки материала. Наиболее ответственные производители бережно укладывают блоки на поддоны, упаковывая их специальным, термоусадочным полимерным покрытием. Другие же производят отгрузку своего товара без упаковки, навалом.

Если выбирать газобетонные блоки по этим критериям, у компании будет возможность избежать необоснованных финансовых затрат и лишних хлопот.

В современный период именно газобетонные блоки отличаются высоким качеством, так как в процессе их производства используются высокие технологии. Этого нельзя сказать о производстве пенобетонных блоков. Именно поэтому газобетонные блоки пользуются таким большим спросом у современных потребителей.