Финские каркасные дома это модно

Каркасные быстровозводимые дома очень популярны не только в Финляндии, но и во многих странах Европы, в США. Одно из главных преимуществ такого дома – его дешевизна. Вместо более дорогостоящего бруса используется тонкий каркас, который обшивается деревянными щитами. Такая конструкция хорошо удерживает тепло, чем и заслужила популярность в северных странах. Поскольку финский климат весьма напоминает российский, то и такая технология строительства хорошо подходит желающим обзавестись собственным домиком.

Во многих странах именно по такой технологии возводится большинство малоэтажных загородных домов. Эти конструкции обладают следующими преимуществами:

Финские каркасные дома это модноНизкая стоимость по сравнению с конструкциями из бревен или деревянного бруса.
Скорость возведения. Небольшие финские дома возводятся всего за несколько дней. Более подробная информация есть на www.greenside.ru заходите.
Возможность заниматься отделкой в любое время года. Сама же отделка максимально упрощена, и не требует значительных средств или длительного времени.
Низкий вес, который исключает значительные нагрузки на фундамент. Тяжелые конструкции могут повреждаться из-за особенностей грунта или перекоса фундамента. Финские каркасные дома очень легкие, поэтому их стены не могут растрескаться из-за перекоса или сдвига грунта. В большинстве случаев финские каркасные дома возводятся на легких свайных фундаментах. Они не только дешевые, но и долговечные. Чтобы отремонтировать фундамент, дом попросту приподнимают домкратом.
Экономия на обогреве. Правильно возведенный из качественных материалов каркасный дом хорошо удерживает тепло и быстро прогревается. Это позволяет добиться экономии на отоплении до 30%. Для регионов с суровым климатом этот показатель очень важен.
Пожаростойкость. Несмотря на то, что дерево является основным материалом в возведении финских домов, они имеют высокий уровень пожарной безопасности. Это достигается благодаря обработке специальными устойчивыми к огню растворами.
Высокий уровень паропроницаемости. Каркасный деревянный дом, возведенный с использованием специальной паропроницаемой обшивки, «дышит». Это позволяет удалять естественным путем излишнюю влажность, обеспечивая хороший микроклимат в помещениях. При этом потери тепла весьма незначительные.
Для возведения финского каркасного дома не требуется использование крупной строительной техники. Поэтому дом можно построить и в таком месте, куда техника не может добраться. Материалы для конструкций легкие, с ними вполне справляется и небольшая бригада строителей.

Особенность финских каркасных домов по сравнению с европейскими заключается в использовании большего количества натуральной древесины. Финны предпочитают использовать натуральное дерево и в обшивке, и в столярных изделиях, и в несущих конструкциях.