Баню для дачи построили?

Если вы решили построить на своем участке баню, то стоит задуматься над тем, какое именно дерево лучше всего подойдет для этой цели. Еще с древних времен наличие бани считалось роскошью, изготавливали баню обычно из хвойных пород дерева. Применение такого типа дерева при строительстве бани считается классикой. Отбор материала для постройки происходил очень тщательно. Отбирались только те бревна, на которых было минимальное количество сучков, и мест, из которых при нагревании могла выходить смола. Баню для дачи построили?Сейчас возможностей для строительства намного больше. Можно построить баню из массива, или сруба, можно построить ее даже из кирпича, но внутренняя отделка неизменно должна быть из дерева. Важно только определиться с тем, какую лучше пароду использовать для отделки. Для примера баня под ключ заходите на сайт.

Одним из наиболее подходящих вариантов внутренней отделки бани может стать вагонка из скандинавской ели. Древесина проходит особую термообработку, при которой из нее выходит вся смола. После такой обработки дерево не гниет со временем и способно прослужить долгую службу для вашей бани. Вагонка имеет приятный светло-желтый цвет, подходящий для интерьера бани.

Материал из осины тоже хорошо подходит для отделки бани. Само по себе дерево не склонно к гниению и почти не выделяет смолы. Цвет у осины светло-бежевый, но со временем материал может потемнеть.

Из-за своей низкой теплопроводности липа стала популярной в последнее время и теперь конкурирует с заграничными материалами для отделки сауны и бани. Такая популярность сделала липу дорогим материалом, но в конечно счете она оправдывает себя.

Ольху тоже могут использовать, несмотря на то, что ее теплопроводность выше, чем у липы. Зато структура самого дерева толще.

Конечно же, нельзя не упомянуть про канадский кедр. Вагонка из этого дерева прекрасно сочетается с баней или сауной. Она имеет низкую теплопроводность, не подвержена гниению и не усыхает со временем.

Даже не смотр на то, из какого именно дерева сделана вагонка, можно сказать много хорошего об этом материале. Во-первых, стена обшитая вагонкой смотрится очень красиво. Во-вторых, особенностью вагонки является то, что вы не сможете найти ни одной доски повторяющей рисунок другой доски. Каждая доска уникальна. И, в-третьих, конечно же, запах.