Квартира студия это удобно

Как и все новое в нашей стране, появившиеся на рынке недвижимости квартиры — студии получили к себе повышенный интерес со стороны покупателей. Из-за большого спроса цена таких квартир вначале была высокой, хотя на самом деле квартира-студия — это квартира эконом класса. В других странах формат такого жилья существует давно, несколько десятков лет.

Квартира студия это удобноСтудией называются однокомнатные квартиры, совмещенные с кухней и коридором. Иными словами — это единая площадь, не имеющая перегородок, только отдельные зоны. Квартиры в красноярске появились по низким ценам и есть отсрочка платежа, заходите. Единственным изолированным помещением в такой квартире является туалет, как правило, совмещенный с ванной. Квартиры-судии бывают не только однокомнатными. Существуют и двухкомнатные, и даже трехкомнатные квартиры-студии. Встречаются планировки квартиры-студии, в которых одна из комнат располагается на втором этаже квартиры.

Квартиры-студии привлекают к себе внимание своим неограниченным пространством. А так же возможностью создания собственной планировки. На рынке недвижимости и сейчас не так много предложений по продажам квартир-студии, поэтому для тех, кто заинтересован в покупке именно такой квартиры приходится постараться, чтобы найти интересное предложение. В студии есть и несколько минусов. Например, запах от приготовления пищи из-за отсутствия перегородок заполняет сразу все пространство квартиры. Возникает необходимость в установке очень мощной вытяжки. В квартире нет никакой шумоизоляции. Для проживания семьи с ребенком квартира-студия совершенно не пригодна. Как правило, такой тип квартиры предпочитают студенты или одинокие люди. Цена на квартиру-студию совпадает со стоимостью однокомнатной квартиры такой же площади.

Квартиры -студии могут быть эконом класса, бизнес класса и элит класса.

Если вы обладатель обычной квартиры и мечтаете превратить ее в студию, то вам стоит очень хорошо подумать, перед тем как приступить к делу. Существует множество ограничений связанных с перепланировкой квартиры. Если ваша квартира находится в блочном доме, то разрушая перегородки, вы наносите вред несущей конструкции. Вам никто не даст разрешения на такую перепланировку, узаконить ее будет невозможно, а вот получить штраф вполне. На то, чтобы разрушить стены в монолитно доме потребуются дополнительные затраты и не малые. Потребуется приводить квартиру в порядок после ремонта и заказывать новые документы на нее. После того, как вы произведете перепланировку квартиры, вам потребуется полностью изменить систему освещения в ней. Это тоже требует дополнительных затрат. Систему отопления и вентиляции тоже придется поменять. Имейте в виду, что запахи в такой квартире распространяются мгновенно. Делая перепланировку из обычной квартиры в квартиру студию, вы теряете не только время, но и сильно за нее переплачиваете. На много удобнее и выгоднее совершить простой обмен, если у вас есть непреодолимое желание жить именно в студии. Если вы имеете или планируете ребенка, то студия вам не подойдет. В квартире студии при ее расширенном пространстве не найдется для каждого своей изолированной территории, а при проживании семьей — это важно.