Автоматические ворота на гараж: как сделать правильный выбор

Возрастает популярность секционных гаражных ворот — рассмотрим способствующие этому факторы. С таким типом ворот сразу же отпадает проблема нехватки пространства для открывания.

Автоматические ворота на гараж: как сделать правильный выборВедь полотно подобных ворот не занимает много места, потому что скользит благодаря направляющим вверх-вниз бесшумно. Технологически такой тип ворот сделан из сэндвич-панелей, скреплённых особыми петлями. Закрытые секционные ворота надёжно зафиксированы: это не даст злоумышленникам проникнуть внутрь. очень популярны автоматические ворота дорхан в Москве их можно заказать с бесплатной установкой!

Ещё одно неоспоримое преимущество этого типа ворот — эргономичность. Смонтировать эти ворота возможно в любом проёме, плюсом является и высокая теплозащита гаража, оснащённого ими. Вам не нужно будет и постоянно расчищать снег перед входом.

Открыть подобные ворота можно и автоматически, и вручную. Повышенный комфорт создаёт работающий на расстоянии пульт, а фотоэлемент поднимает на новый уровень безопасность эксплуатации: ни Вы, ни автомобиль никогда не попадёте под ворота — система увидит этот и остановит механизм.

Ещё одной вариацией являются рулонные ворота: специальный вал накручивает их полотно. Основное применение рулонных ворот — в случаях, если потолок гаража слишком низок. Кроме вышеназванных, существуют и откатные ворота, прекрасно подходящие для ограждённых территорий и закрытых помещений. В основе конструкции — створка с роликами, а также балка.

Поскольку секционные ворота технологически устроены сложнее традиционных, цена на них — несколько выше.