​Выбираем удлинитель

В современном доме представить жизнь без удлинителя просто невозможно – такая привычная бытовая мелочь на самом деле существенно облегчает наш повседневный быт. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать удлинитель, и приведем несколько критериев, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.

​Выбираем удлинительМаксимальная нагрузка

В свободной продаже сегодня имеются различные электроудлинители – можно выбрать мощность и до 1000 Вт, и даже более 3500 Вт. Прежде чем совершить покупку, обратите внимание на эти характеристики и подумайте, какие приборы вы будете использовать посредством нового электроудлинителя. Это принципиально важно, потому что превышение мощности электроприборов может повлечь за собой как минимум повреждения самого удлинителя.

Количество розеток

Выбирайте удлинитель с учетом ваших потребностей – если вы планируете использовать сразу несколько электроприборов, количество розеток должно быть соответственное. Рекомендуем при этом учитывать общую мощность всех включенных устройств, которая должна соответствовать мощности выбранной вами модели удлинителя.

Длина шнура

Согласитесь, это весьма немаловажная характеристика – какую длину удлинителя выбрать. Потому что слишком короткий удлинитель может стать плохим помощником в решении бытовых проблем. Но и наоборот – пользоваться слишком длинным шнуром тоже очень неудобно. Если все же вам необходим длинный шнур, приобретайте удлинитель со специальной катушкой, которая облегчит его эксплуатацию.

Заземление

Заземление – очень полезное свойство в работе удлинителя, которое сможет предотвратить поражение током в случае неисправности электроприборов. Кроме этого, заземление способствует повышению износостойкости приборов, которыми пользуются с помощью удлинителя.