Утепление дома эковатой

Одним из важных этапов в постройке дома является его утепление. Инновацию в этом вопросе представляет собой эковата. Эковата – это рыхлый лёгкий теплоизоляционный материал, состоящий на 80% из целлюлозы. Вспомогательными компонентами служат борная кислота – антисептик, который предотвращают развитие микроорганизмов, гниение и рост грибов; тетраборат натрия (или бура) – антипирен, который снижает пожаробезопасность ваты. А также лигнин, который делает материал клейким при увлажнении. Эковата – полностью экологичный материал. Пример https://ecovataug.ru утепление ватой изнутри. В составе нет веществ, что способны выделять летучие вредные реагенты в процессе эксплуатации.
В чём преимущества утепления дома эковатой?

Шумоизоляция

Вата поглощает до 63 дБ при толщине слоя теплоизоляции всего в 5 см. И это не максимум. Только это не полная шумоизоляция, от ударных и структурных звуков утеплитель толщине бессильный при любой толщине.

Бесшовное нанесение

Эковата наносится вполтную и заполняет все щели, нет образования конденсата. Конечный результат получается без швов. При должном заполнении материал заполнит все пространство, подготовленное под утепление.

Теплоизоляция

Эковата создаёт «здоровый» климат в доме, за счёт своей теплоёмкости он аккумулирует тепло и суточные колебания температур. Масса эковаты не прогревается. Стены и потолки всегда остаются сухими, а в помещении постоянно поддерживается комфортный микроклимат. Низкая воздухопроницаемость. Эковата не горит и не воспламеняется. Пример https://ecovataug.ru эковата утепление услуга.

Экономичность

Укладка утеплителя очень проста и практически безотходна. Есть два способа:
Мокрый метод: влажные волокна эковаты хорошо прилипают к любой основе. Этим методом хорошо утеплять блочные, кирпичные стены. Вата наносят с помощью специальной машины. Сухая у сопла пропитывается водой и под напором лепится на поверхность.
Сухой метод: имеется в виду наполнение сухим сырьем ячеек обрешетки на стене, полу или перекрытиях. Все поверхности заполняют насыпом, после – вата утрамбовывается.
Эковату используют для утепления фасадов, стен, чердаков и крыши, кровли, полов, масандры, стен изнутри и так далее. Всё это можно утеплить как при помощи специализированного оборудования, так и вручную.
Всё это вам помогут сделать в Краснодаре. Купить эковату в Краснодаре можно, заказав по интернету, позвонить или написать. Вам сделают расчет и окажут помощь при выборе. Утепление домов эковатой в Краснодаре сертифицировано и гарантирует наилучшее качество.