Лучшие фильмы 2020 года: киноленты, достойные внимания

Яркие кинопремьеры, проверенная годами классика, или пронзительное документальное кино на историческую тему? Иногда непросто выбрать достойный кинофильм для просмотра. В этом отношении помогут определиться специализированные рейтинги и обзоры, в которых предоставляется краткая информация о кинофильме. Сегодня рассмотрим несколько впечатляющих киноновинок прошлого года. Наверняка каждый, кто любит смотреть фильмы 2020, найдет из следующего списка фильмов что-нибудь по душе.

«Керосин» (реж. Юсуп Разыков)

В данной киноленте освещается одна из актуальных проблем современности — вымирающие поселки и деревни, в которых живут старики. Главной героиней фильма стала одинокая пожилая женщина. Ей уже под 80, и лишь изредка ее посещает единственная дочь. Многие из жителей деревни тоже предпочли переехать в город. Компанию старушке составляла лишь курочка, однако и этого единственного живого существа не стало — птицу зарезали проезжающие мимо водители-дальнобойщики. Но героиня не падает духом, и не ропщет на судьбу.

«Куртизанки» (реж. Коки Гидройч)

Этот сериал получил признание среди тысяч телезрителей, которые увлекаются историей. Он рассказывает о непростых судьбах женщин, которым пришлось выживать в смутные времена с помощью самых нелицеприятных способов. Мораль и нравственность в мрачную эпоху становится прерогативой лишь тех, на чьих плечах не лежит ответственность за жизни других людей; чтобы удержаться, женщинам приходилось использовать любые способы.

Именно с такими обстоятельствами и пришлось столкнуться главной героине телесериала. Лондон XVIII столетия — город, в котором невозможно выжить без хорошего дохода. Местным властям пришлось легализовать работу лондонских публичных домов; это позволило многим женщинам, занимающимся проституцией, избавиться от потенциальных неприятностей с законом. Маргарет стала одной из первых девушек, которая решилась на этот вариант заработка — ведь ее долги превратились в настоящую финансовую пропасть.

«Я не сплю» (реж. Павел Хвалеев)

Главная героиня фильма — девушка Мила. Молодость и красота не делают ее счастливой; ведь юная леди не может избавиться от постоянного страха по ночам. Оказывается, ее тревоги не являются напрасными: вскоре Мила становится жертвой похищения, попадая в страшную и безвыходную ловушку. Каждый день ей приходится бороться с желанием уснуть; злоумышленники подвергают ее пыткам и заставляют смотреть ужасающие видеоролики, которые разрушают психику девушки. Но Мила не оставляет попыток спасти себя — даже несмотря на жуткую бессонницу…