Можно ли мыть окна зимой?

Для многих чистые окна без разводов просто необходимы даже в холодные месяцы года. Можно ли этого достичь и что для этого может потребоваться?

Есть несколько аспектов, которые следует учитывать, чтобы содержать окна в чистоте при отрицательных температурах. Вот несколько лучших советов по мытью окон зимой.

Все советы в полной мере могут пригодиться и для мытья стеклопакетов во входных дверях, если такие установлены в Вашем частном доме. Если же у Вас обычная входная дверь, а хочется чего-то более нового, современного или просто больше света, подобрать качественную входную дверь со стеклопакетом можно в каталоге https://metaldoors.com.ua/142-vkhodnye-dveri-so-steklopaketom на сайте MetalDoors. Здесь не только можно выбрать подходящую по цене дверь, но и получить полный комплекс услуг по доставке и установке.

Добавьте поваренную соль в воду для мытья. В особенно холодные дни лучше всего добавить немного антифриза или спирта и немного обычной соли в теплую воду. Это предотвращает замерзание воды для очистки.

Сначала удалите крупную грязь с оконного стекла. Для этого аккуратно сметите все с окна маленькой щеткой. Только после этого протрите влажной губкой или тканью. На последнем этапе удалите воду с помощью ракеля и, при необходимости, вытрите некоторые участки тканью.

Лучше убирать в полдень. Более высокие температуры в обеденное время лучше всего подходят для мытья окон. Но будьте осторожны, не мойте под прямыми солнечными лучами, так как в этом случае стекла сохнут быстрее. Это может привести к появлению непривлекательных полос.

Не забывайте проветривать. Всегда проветривайте во время уборки, чтобы оконное стекло не запотевало. Также следите за растениями — их нужно убрать подальше от подоконника, чтобы они не промерзли.

Обратите внимание на температуру. При температуре ниже -10 градусов по Цельсию специалисты не рекомендуют мыть окна. При низких температурах вода для мытья посуды может образовывать лед на оконных стеклах, если в нее не добавляется антифриз. Обычно лучше делать уборку в более теплые зимние дни.

Начните с оконной рамы. Сначала очистите раму, затем стекло — так говорят многие консультанты, независимо от того, лето сейчас или зима. В случае оконных рам важно тщательно просушить их после очистки, иначе может образоваться лед.

Не производите уборку во время снегопада. Чтобы защитить жилье от внешней грязи, не следует убирать его во время сильного снегопада, града или осадков.

Нет ничего плохого в мытье окон и стеклопакетов входных дверей в холодную и снежную погоду. Если вы последуете нескольким простым советам, у вас все получится даже зимой.