Критерии выбора кулера

Чтобы обеспечить себя и близких людей чистой водой для питья и приготовления напитков и блюд, нужно приобрести кулер. Им можно пользоваться не только в офисах, как принято считать, но и вдали от коммуникаций — например, на даче.

Один из наиболее надежных способов сохранить свое здоровье — употребление только чистой воды. Именно поэтому особым спросом сегодня пользуются специальные установки — кулеры для бутилированной воды. Такие приспособления используют не только для обустройства своего дома или дачи, но и на производствах и в офисных помещениях.

Разнообразие линии моделей такого оборудования позволяет выбрать наиболее подходящий тип, ориентируясь на требования к эксплуатации и ее условия. Чаще всего в качестве наполнителя для подачи жидкости используется бутилированная вода 5 литров цена которой вполне доступна, или на 19 литров. Чтобы выбрать правильную конструкцию необходимо учитывать следующие критерии:

  1. Разнообразие функций. В этом отношении доступны модели только с охлаждением, исключительно с подогревом или же комбинированные аппараты, которые позволяют получить и теплую воду заданной температуры. Отдельной группой выделяются наиболее простые установки, предназначенные для разлива воды из предварительно подготовленной бутыли.
  2. Способ охлаждения. Существующие варианты — компрессионное и электронное. В случае, когда предполагается большой регулярный расход жидкости, отдайте предпочтение компрессионному оборудованию. Электронные модели больше подходят для домашнего использования.
  3. Принцип установки кулера. Существуют и напольные, и настольные модели. Выбор осуществляется исключительно исходя из доступного пространства и личных предпочтений. В этом отношении не лишним будет продумать заранее и способ замены бутылей, и их хранение. Наиболее рациональным решением станет стеллаж для воды, расположенный невдалеке от самого оборудования.
  4. Дополнительные функции. К этой категории относятся:

 

  • озонирование, которое обеспечит дополнительную очистку от вредных примесей;
  • морозильная камера, в которой допускается не только охлаждение воды, но и некоторых продуктов;
  • возможность газирования;
  • УФ-лампа, которая также способствует обезвреживанию всех микробов, проникнувших в воду.

 

Отдельное внимание уделите удобству использования и безопасности. Например, максимально комфортную эксплуатацию обеспечит специальный держатель для стаканов. Датчик регулирования температуры подачи предупредит отклонение от заданных параметров. Электронное табло упростит процесс контроля. А система безопасности для детей исключит возникновение любых аварийных ситуаций и перерасход жидкости.