Выбрать обогреватель правильно часть 5

Эффективность такого оборудования оценивается показателем EER – это соотношение выделенного тепла и затраченной электроэнергии. Он указан в паспорте кондиционера. Для современных моделей этот показатель не менее 4. 1 кВт электроэнергии на входе – 4 кВт тепла на выходе. В четыре раза лучше любого из существующих электрообогревателей – крайне выгодное приобретение!

Минусы данных систем: высокая стоимость, ограничение наружной температуры (бывает за окном и ниже -25 градусов), чувствительность некоторых моделей к перепадам сетевого напряжения.

Подходим к выбору

Масляный радиатор хорош при обогреве квартиры. Бесшумный, безопасный, мобильный. Одного обогревателя на комнат достаточно, и можно его катать из комнаты в комнату на колесиках. Зима прошла – убрали в коробку и вынесли на балкон, сейчас обогрев помещения с помощью канальной вентиляции стал популярен, где на приток воздуха ставится канальный нагреватель, либо рекуператор. Стоит обратить внимание на воздуховод цена на них низкая, что и дает хороший спрос на продукцию.

Выбрать обогреватель правильно часть 5Конвектор – лучше масляного радиатора, об него не обожжешься. Бесшумен, быстро нагревает комнату, защита от перегрева, красивое исполнение, возможно крепление к стене. Если модель на колесиках – тоже можно перемещать по дому. Минусов практически нет, разве что высокая стоимость.

Тепловентилятор очень дешевый и быстро прогревает помещение, но шумит, сжигает кислород, распространяет едкий запах жженой пыли и требует присмотра при работе.

Инфракрасный излучатель – замечательное решение для подогрева рабочего места с низкими энергозатратами. Минус – высокая цена.

Тепловой насос или инверторный кондиционер – самый эффективный способ обогрева комнаты, низкие энергозатраты и много тепла, быстро прогревает помещение. Недостаток – высокая цена.

Это последняя часть, всего их было 5 шт. Сделали полный и детальный разбор всех моделей. 

Один комментарий к записи «Выбрать обогреватель правильно часть 5»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель на дачу что бы грел? Часть 1 | Новости

Комментарии закрыты.