Капитальный ремонт двигателя: как проводится мероприятие

Ваша иномарка потребляет слишком большое количество бензина? Двигатель работает со сбоями во время движения? Вы слышите стук под капотом? Все эти признаки говорят о том, что стоит подумать о замене или ремонте двигателя. Подробную информацию по этому поводу вы можете узнать на сайте https://mechanika.ru/. В сервисе работают опытные специалисты, которые справляются даже с самыми сложными ремонтными задачами.

Ремонт двигателя бывает двух видов – плановый и внеплановый. Стоит выделить признаки, которые вам укажут на то, что нужно обратиться к мастерам:

  • повышенный расход масла;
  • уникальный синий выхлоп;
  • медленное ускорение, которое говорит об уменьшении компрессии в цилиндре;
  • сила и сцепление значительно снижаются.

Текущее обслуживание включает замену уплотнений штока клапана, шлифовку клапанов, регулировку зазора, замену зажимных колец и канавок на штоках клапанов, коленчатых валов. Потребуется установить новые вкладыши шпинделя и втулок шатуна. Если все работы будут выполнены на высоком уровне качества, то вы сможете эффективно дальше пользоваться своим транспортным средством. Так вы обеспечите продолжительную бесперебойную работу мотора.

Капитальный ремонт двигателя

Внеплановые ремонтные работы мотора могут потребоваться по таким причинам:

  • использование некачественного масла и топлива;
  • замена масла раньше положенного срока;
  • гидравлический удар;
  • перегрев двигателя;
  • обрыв ремня ГРМ.

Каждая из этих причин требует внимательного изучения. Ремонт и установка новых деталей должны проводиться опытными специалистами. Важно понимать, что если один элемент моторной системы работает некорректно, то дальше могут выйти из строя и остальные. Так что если вы заметили какие-либо неисправности, вам стоит сразу обратиться к мастеру.

Изначально проводится замена расходников. Например, шатуны и коренные подшипники, поршневые кольца и при необходимости сам цилиндр. Это требуется для того, чтобы не пришлось повторно проводить ремонтные работы. Любые плохо работающие детали следует обязательно заменить.

Однако если сил и ресурсов для обслуживания недостаточно, есть шанс найти новый двигатель. При покупке нового мотора нужно быть внимательным. Если вы выбираете изделие б/у, вам нужно убедиться в том, что оно в хорошем состоянии. Ну а для ремонтных работ обращайтесь только к опытным специалистам, которые успели себя зарекомендовать с положительной стороны.