Как выбрать надежную и красивую дверь?

Люди всегда хотели сделать свое жилище максимально надежным и безопасным. В современном мире с приходом различных систем защиты это стало намного проще. При этом важное значение имеет правильный выбор входной двери. Тем более что рынок предлагает широкий выбор.
Специалисты заверяют, что качественные металлическая дверь должна соответствовать следующим требованиям.
Как выбрать надежную и красивую дверь?1. Она должна открываться наружу.
2. Дверная коробка должна быть достаточно мощной и крепкой.
3. В качестве наполнителя для двери лучше всего выбрать деревянный брус.
4. Дверь должна иметь два листа стали. Это добавит ей жесткости и прочности. Минимальная толщина листа — 2мм.
Бюджетные варианты, как правило, покрывают дермантином, ламинатом или пластиком. Это позволит двери дольше сохранять аккуратный привлекательный вид. Единственный недостаток такой отделки — небольшой выбор цветов и невозможность создания рельефных украшений из-за относительно небольшой толщины покрытия. Зато такие дери можно приобрести за относительно невысокую цену, что объяснимо автоматизацией их создания и небольшими затратами на материалы. Сейчас входные двери Деоро Групп доступны с бесплатной установкой, заходите в каталог.
Двери из МДФ панелей обладают массой преимуществ. Они влагостойки, экологичны и долговечны. Для их производства используются панели в 6-16 мм толщиной. Это дает возможность наносить самые разнообразные рисунки и фактуры, а так же создавать имитацию различных пород древесины. Однако и стоимость таких дверей намного выше.
Двери с порошковым заполнителем будут стоить немного дешевле. Если верить производителям, то такие двери не боятся контакта с агрессивными веществами (кислоты и щелочи), не выцветают на солнце и выдерживают перепады температур в пределах от -60 до +140 градусов Цельсия. Также радует широкий выбор цветов и фактур.
Самый претензиозный вариант отделки входных дверей — натуральные панели их различных древесных пород. Среди них можно выбрать дуб, красное дерево, бук, граб или черешню. Кроме приятного эстетичного вида они обладают массой преимуществ, среди которых можно выделить хорошую тепло- и шумоизоляцию, долгий срок службы, прочность. При этом вам предлагается огромное разнообразие моделей и дизайнерских решений.
Начинка
Естественно, что просто купить хорошую дверь недостаточно. Также необходимо озаботиться и поиском качественных замков. Также важно обратить внимание на наличие ребер жесткости двери. Это позволит сделать конструкцию более крепкой и взломоустойчивой.
По словам специалистов имеет смысл устанавливать два и более замков. Один из них будет выполнять роль основного запора, а второй — вспомогательного. Для первого лучше всего выбирать замки с силовым механизмом действия. Для второго — цилиндрованные замки.
Электронный замок также прекрасно справится с обеспечением безопасности вашего жилища. Управление электронным замком осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. К сожалению, на просторах России этот тип замков еще не получил особого распространения из-за необходимости постоянной подзарядки и сильной чувствительности к суровому климату и низким температурам некоторых регионов.