Как правильно нужно выбрать шкаф — купе?

Как же правильно выбрать шкаф – купе? На что обратить внимание? Эта статья поможет вам разобраться в данном вопросе.

p1010001_enlmb_enlСпециалисты дают несколько рекомендаций по выбору шкафов – купе:
— прежде чем покупать шкаф, заранее продумайте, где именно он будет стоять. Современные технологии предлагают самые различные варианты декоративного оформления, в котором может быть использовано: зеркала, стекло, декоративные накладки.

— как правило, шкафы – купе имеют широкие двери, на которые приходится до десяти сантиметров. Поэтому, рассчитывая размеры следует учитывать и эти десять сантиметров. Сейчас шкафы купе с фотопечатью в Москве доступен по низким ценам, а ещё есть доставка и сборка.

— очень часто в оформлении шкафов – купе используют зеркала. Поимо эстетической стороны, зеркала способны зрительно увеличить помещение. Но следует учитывать, что шкаф – купе с зеркалами не стоит располагать напротив окна на солнечной стороне, поскольку солнечные лучи будут часто вас ослеплять.

В комплектацию шкафов – купе входят:

— ролики. Они могут быть с подшипниками и выдерживать высокие нагрузки, или же с шарикоподшипником. Изготавливаются такие ролики из пластика высокой степени прочности.

— профиль. Может быть алюминиевый или же стальной. Основная функция профилей – это создание жесткости для двери шкафа – купе. Они могут быть покрыты сверху краской или же ламинированной пленкой.

Так же зеркальные поверхности шкафов – купе должны быть покрыты специальной защитной пленкой. Важно, чтобы эта пленка была высокого качества, ведь в таком случае даже если зеркало или стекло треснет и рассыплется, никто из окружающих не получит никаких травм.

Ну и конечно же стоит обратить внимание и на фирму – производителя. Лучше обращаться в крупные компании с хорошей репутацией.

Один комментарий к записи «Как правильно нужно выбрать шкаф — купе?»

  1. Пингбэк: Выбираем стеклорез правильно | Новости

Комментарии закрыты.