Как правильно выбрать букет цветов

Букет цветов помогает признаться в любви, показать уважение к дорогим и близким людям или смягчить горечь долгого расставания. Этот чудесный нежный подарок останется любимым всегда. Чтобы он не оставил получателя равнодушным, важно искренне его преподнести и правильно выбрать.

фотоКак подойти к выбору цветов
Огромное разнообразие предлагаемых букетов заставляет иногда задуматься: какой из них предпочесть. Подходите к выбору по-разному:
1.Если вам знакомы вкусы человека, которому собираетесь подарить цветы, выбор не вызовет затруднений.

2.Можно обратить внимание на советы гороскопа, согласно которым представителям разных знаков Зодиака рекомендуется дарить определенные виды цветов. Например, розы (в разных цветовых выражениях) следует дарить Водолеям, Овнам, Ракам, Львам, Девам, Весам, Скорпионам. Для Тельцов выбор не зависит от гороскопа. Гармоничному знаку Девы соответствуют изящные нежные фиалки, мимозы, астры, колокольчики. А у Скорпионов быстро зацветают горшковые кактусы. Высокие, стройные гладиолусы и флоксы – для Стрельцов. Можно заказать цветы спб с бесплатной доставкой.

3.Выбирая цветы женщине, можно руководствоваться ее внешними данными. Для брюнеток подойдут яркие красные розы, сочные гвоздики и орхидеи, блондинкам следует дарить цветы нежных светлых тонов, а красавицам с рыжими волосами — фиолетово-синих оттенков. Универсальным является красный цвет – женские вкусы тут совпадают.

4.Яркие, бросающиеся в глаза цветы не дарят молодым девушкам, для них подойдут букеты светлых пастельных тонов. А солидным деловым дамам придутся по вкусу насыщенные яркие цветы.

5.О назначении подарка может свидетельствовать окраска. Символом расставания считается желтый цвет, красный – символом любви, белый – торжества, сиреневый – оригинальности. Сильнейшее чувство страсти заключено в ярко-красных букетах. Доброе отношение к человеку передается розовыми оттенками, такие цветы можно преподносить всем людям независимо от возраста и повода. Есть быстрая и хорошая доставка цветов спб заходите в контакты.

6.Можно учитывать при выборе черты характера. Например, индивидуалистам нужно дарить экзотические цветочные растения, а представленный букетом из нескольких крупных цветков стиль обрадует представительниц современной моды. Очень удобно когда есть доставка цветов в Санкт-Петербурге и не нужно выходить даже на улицу.

7.Подойти к выбору можно символически: значит, языком цветов передать всевозможные оттенки настроений. О значении растений рассказывают разные цветочные словари, которые появились еще в 18 веке.

8.Мужчины получают в подарок букеты значительно реже женщин. Но если необходимо подарить цветы представителю сильного пола, тогда следует выбрать вертикально вытянутый букет, собранный из длинных растений.

9.Небольшие букетики, составленные из мелких цветов радостных нежных тонов, дарят детям.

Чтобы цветы долго дарили радость
Подаренный букет может быстро потерять свой красивый вид. Чтобы этого не произошло, при покупке необходимо обратить внимание на важные признаки срезанных цветов разных сортов. Чайные розы – самые жизнестойкие, поэтому лучше предпочесть их. Если листья крепко держаться на веточках, глянцевые и имеют насыщенный цвет, розы будут долго «жить». «Старые» тюльпаны легко узнать по потемневшим верхним краешкам, черным и желтым пятнам на лепестках. Толстый стебель и бутон средней величины – идеальный вариант тюльпана. Гвоздики лучше выбирать светлых тонов – они наиболее жизнестойкие. О недавно сорванном цветке говорит светлый срез на стебле. Крупноцветные растения не должны иметь висящих нижних лепестков и быть плотными.

Долго не изменяют внешнего вида и радуют глаз орхидеи и антуриумы, а кустовые цветы не теряют своей красоты благодаря постоянно распускающимся бутонам. Короткие толстые стебли забирают большее количество воды, следовательно, дольше сохраняются.

Для свадебного торжества – особенные букеты
Правильно составить свадебные букеты помогут профессионалы флористы. Букет невесты – главный атрибут торжества. Современные флористы составляют его с использованием самых разнообразных предметов: листочков, сеточек, ягод и т.п. Свадебный букет должен гармонировать с внешностью и убранством невесты, быть легким. Его стоимость зависит от объема выполненной работы и исходит из желания заказчика. Имеющий форму загадочной картины, нежного сердечка, роскошного веера свадебный букет может представлять истинное произведение искусства. Сочетание цветов в букете невесты может зависеть от времени года и быть неодинаковым. Для обряда венчания выбираются орхидеи, лилии, розы или тюльпаны.

Выражение чувств языком цветов
Оказывается, цветы умеют говорить с людьми. Не случайно когда-то давно они служили письмами. Узнать день встречи можно было по количеству бутонов гиацинта, а число цветков колокольчика указывало на счастливый час свидания.

Таинственным языком цветов выражаются сокровенные чувства и разнообразные настроения людей. К примеру, олицетворением чистой любви у европейцев служит белоснежная акация. Желая добра друг другу, японцы преподносят желтые цветы, а выражают горькое чувство скорби гортензией. По указанию Екатерины Великой в России вышел в свет «Реестр о цветах». Даже количество собранных в букет цветов таит в себе определенное значение.