Как организовать удаленный доступ к 1С через интернет

Во многих организациях руководство предпочитает размещать сервер с корпоративной информацией за пределами офиса с целью ее защиты и максимальной безопасности. На сервере размещаются базы 1С, документы, бухгалтерия. Современые IT компании предлагают настроить комплексно удаленный доступ к базам 1С и перенести сервера за пределы офиса или на площадку за границей. Обеспечивается полная функциональность баз данных, сотрудники могут подключаться к ней из любого места на планете.

Как обеспечивается удаленный доступ к базам 1С

Специалисты компании анализируют сервер организации, его функции и работоспособность, перечень программ и баз данных, затем на удаленной площадке арендуется сервер или переносится имеющийся. После этого осуществляется настройка удаленного сервера и перенос всех данных.

Предлагается услуга удаленного доступа к 1С через интернет из любого места на планете. Все сотрудники организации смогут войти в 1С с ПК или ноутбука, где есть стабильное подключение к сети интернет. Независимо от того, где вы находитесь, дома или на отдыхе, вы в любой момент можете работать в 1С, при этом не чувствуя никакой разницы с работой в офисе.

На самом компьютере или ноутбуке не требуется установка дополнительных программ, включая 1С. Для входа в базы 1С потребуется только нажать ярлык на рабочем столе ПК. Полноценную безопасность данных гарантирует технология виртуальные частные сети (VPN).

Удаленный рабочий стол (RDP) для работы в 1С

Сервером выступает компьютер, который предоставляет сотрудникам возможность войти к 1С, то есть программное обеспечение и база 1С расположены на сервере, там же и выполняются все работы при внесении данных, формировании отчетов.

Сотрудники входят на сервер через RDP (remote desktop protocol) с любого ПК с доступом в интернет. Данный режим поддерживает полностью функционал 1С, включая Конфигуратор для настройки. Ярлык 1С устанавливается на рабочий стол ПК, сотрудник его запускает, вводит логин-пароль и начинает работать.

Выделенный удаленный сервер имеет массу преимуществ для бизнеса. Можно организовать все бизнес-процессы на таком сервере, разместить программы 1С, BAS, Битрикс24, Почтовый клиент, телефонию для удобного доступа из любой точки земного шара. Специалисты компании Ilogy IT Group быстро перенесут ваши базы на удаленный сервер.

Итоговая стоимость зависит от функционала сервера, объема информации и сложности работ. В пакете абонентского обслуживания компьютеров услуга предоставляется бесплатно.