Электроводяной теплый пол – универсальное решение для обогрева помещения

Системы теплого пола давно доказали свою эффективность и сегодня все чаще становятся альтернативой классическим радиаторам отопления. Застройщики выбирают между их водяными и электрическими разновидностями, сравнивая преимущества двух типов систем между собой и просчитывая свои затраты на монтажные работы и последующую эксплуатацию каждого отдельного способа обогрева жилища. Но технологии не стоят на месте, и сегодня можно избавить себя от сложного выбора, отдав предпочтение системе универсальной – электроводяной.

Она вобрала в себя все лучшее, что есть у водяного и электрического пола, став, своего рода, симбиозом двух систем. В ней также используется отопительный контур в виде пластикового канала необходимой длины, который укладывается в стяжку пола по стандартным правилам. Такой канал является полностью герметичным, а внутри него находится антифриз. Для нагрева этого теплоносителя применяется никель-хромовый кабель, проходящий по всей длине трубки. Он нагревается за счет электричества, т. е. от обычной розетки, что избавляет от необходимости подключения водяной системы к газовому или любому другому котлу.

Найти такие системы проще всего на специализированных торговых онлайн площадках. Купить теплый пол в Киеве можно на сайте интернет-магазина «Склад Полов» https://skladpolov.com.ua/. Здесь есть все необходимое, чтобы обустроить электроводяной либо отдельно водяной или электрический теплый пол, в том числе с возможностью подбора подходящего варианта по рекомендации специалиста. Менеджеры магазина помогут выбрать и купить теплый пол, а также ответят на любой вопрос клиента, чтобы посоветовать ту систему, которая окажется наиболее эффективной и недорогой в эксплуатации для помещения конкретной площади, для определенного типа напольного покрытия и т. п.

Плюсы электроводяного теплого пола сводятся к серьезной экономии на монтаже системы и получению преимуществ отдельно водяного и электрического типов систем. Трубка укладывается в стяжку пола, на которой может размещаться большинство существующих видов напольных покрытий. Здесь не придется ставить насосное оборудование, которое бы обеспечивало циркуляцию теплоносителя. Тут отпадает проблема неравномерного прогрева жидкости, причем, скорость увеличения температуры антифриза сразу по всей длине трубки будет гораздо выше. Наконец, наличие небольшого электронного блока управления позволит легко регулировать температуру – вручную или на «автомате» с помощью обычных датчиков температуры и реле.