Выбрать обогреватель сложно?

Даже не хочется себе представлять как не комфортно находится зимой в холодном помещении. А жить в нем? Ложиться спать в теплой одежде? Совсем неинтересная перспектива, от которой хочется избавиться или не допустить. На случай когда муниципальное отопление не справляется, отключено по причине аварии или просто отсутствует в вашем районе, нужно побеспокоиться о покупке обогревательного прибора.

Выбрать обогреватель сложно?Самым надежным и подходящим для обогрева жилого помещения считается конвектор. Конвекторный обогреватель может быть настенным, напольным или быть встроенным в пол. Если речь идет о настенной модели, то ее, как правило, вешают высоко на стене, практически у самого потолка, таким образом обогрев помещения осуществляется быстрее.

Конвектор безопасен. Работает он бесшумно и не загрязняет окружающую среду и воздух в помещении. Напольные конвекторы достаточно мобильны и их легко можно перемещать из одной комнаты в другую. До конвектора можно прикасаться не опасаясь получить ожог. Правда, конвектор наделен не только положительными качествами, но и существенными недостатками. Например, он не сможет обогреть помещение быстро. Придется немного померзнуть пока он справится со своей задачей. Правда, современные модели снабжены достаточным количеством дополнительных опций, способных решать самые сложные задачи. Вы сможете запрограммировать свой конвектор таким образом, что он включится в определенное время и к вашему возвращению домой успеет прогреть все помещение до определенной температуры.

натяжные потолкиМасляные радиаторы в чем-то похожи на конвекторы. Они также мобильны и легки в эксплуатации. Но, с масляными радиаторами следует быть осторожными. Так как дотронувшись до раскаленной стенки риск обжечься все же очень велик. В остальном масляный радиатор работает по тому же принципу, что и конвектор и имеет те же самые плюсы и минусы. Они также не способны осуществить быстрый прогрев помещения. Немного сушат воздух. Многие отдают предпочтение именно масляным обогревателям. Такой обогревательный прибор очень прост в обращении и прекрасно справляется со своей задачей. Им очень легко пользоваться и он стоит совсем не много. Масляный радиатор можно использовать не только для обогрева жилого помещения, но и для обогрева любого другого помещения. Использование такого обогревателя достаточно экономично. Радиатор прослужит долгую службу. Из-за очень простой системы работы сломать его практически невозможно. Многие современные модели оборудованы различными дополнительными опциями и системами защиты. Например, защитой от перегрева или встроенным таймером. Такие модели стоят значительно дороже простых масляных радиаторов.

3 комментария к записи «Выбрать обогреватель сложно?»

  1. Пингбэк: Выбор камней для бани и сауны | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать насос для дачи мы знаем | Новости

  3. Пингбэк: Как выбрать инфракрасный обогреватель? | Новости

Комментарии закрыты.