Выбор обогревателя

Сложно представить себе уютный холодный дом. Особенно зимой. Каждый торопится поскорее вернуться в свой теплый дом, сбросить с себя холодную зимнюю одежду и согреться. Но, не всегда желаемое может быть реальным, если не помочь ему таковым стать. Если вы хотите чтобы в вашем доме при любых обстоятельствах было тепло и уютно, следует заранее об этом побеспокоиться.
Выбор обогревателяУсложним задачу тем, что в вашем загородным доме нет центрального отопления. Конечно есть несколько вариантов, с помощью которых можно легко справиться с прохладой в доме. Один из таких вариантов — это отопление дровами. Если раньше люди могли согреваться таким способом, то и современному человеку это будет под силу. Но, этот вариант возможен только при постоянном проживании в доме. А если вы бываете в своем загородном доме не часто? В таком случае можем посоветовать вам обратить внимание на выбор современных обогревателей. Многие советуют материал пеноплекс, хороший выбор.

  • На самом деле, выбор обогревательных приборов просто огромен. Среди всего многообразия моделей от российских и иностранных производителей легко можно сделать правильный и нужный выбор, если, конечно, обладать нужной информацией.

Следует начать обзор с самых простых, но надежных масляных обогревателей. Здесь все просто. С помощью электричества происходит нагрев масла, масло нагревает стенки радиатора, от которого нагревается воздух. Такие обогреватели очень просты, надежны, безопасны, справляются со своей задачей и к тому же стоят не дорого. Работают масляные обогреватели не издавая никакого шума, что тоже говорит в их пользу. Они снабжены возможностью регулировать уровень допустимой в помещении температуры. Если этот уровень поднимается, радиатор автоматически отключается. Такой способ обогрева помещение экологически чистый, он не загрязняет воздух, хотя немного его сушит. Среди значительных минусов масляного радиатора можно выделить два — он долго прогревает помещение и дотронувшись до него можно легко обжечь руку.

Тепловентилятор руку вам не обожжет и помещение обогреет достаточно быстро, но при этом очень шумно. Если внутрь прибора попадет пыль, то во время работы от него будет исходить неприятный запах. Такой аппарат достаточно удобен, мобилен и экономичен.

Электрический конвектор во многом напоминает масляный радиатор. Чаще он на много удобен в управлении и им нельзя обжечься, его стенки не раскаляются до такого состояния и часто бывают просто теплыми. Конвекторы могут быть напольными, настенными или внутрипольные. Помимо электрических, конвекторы встречаются и газовые. Они различаются только по способу нагрева.

Самыми совершенными и экономичными на сегодняшний день являются инфракрасные обогреватели. Они работают так же как и солнце обогревает землю, воздействует на предметы и существа, а не на воздух.