Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи часть вторая

Выбор нагревательного элемента
Современные модели уже давно не оснащаются спиральными элементами, что связано с их высокой пожаробезопасностью. Теперь вместо них используют более безопасные нагревательные элементы, которые представлены кварцевой трубкой, теплоизлучающей керамической пластиной и галогеновой лампой.

Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи часть втораяКварцевая трубка имеет вид герметичной полости, в которую помещена углеродная либо карбоновая спираль. По сравнению с другими вариантами данный элемент нагревается за довольно короткое время и демонстрирует высокий КПД. Среди недостатков данного элемента следует отметить маленький рабочий ресурс, из-за чего для него отводят роль дополнительного источника обогрева. Многие знают что судебная налоговая экспертиза может приехать в любую организацию.

Керамическая пластина характеризуется наличием высокой защиты. За счет этого при использовании она не излучает свет и не оказывает никакого вреда. По сравнению с кварцевой трубкой данный вариант стоит несколько дороже, однако все же и он остается востребованным, что доказывает масса положительных отзывов. Формированию такого мнения у потребителей способствуют такие качества этих обогревателей, как экономичность и высокая долговечность.

Галогеновый тэн выполнен в виде галогеновой лампы, которая создает излучение в инфракрасном диапазоне. Если рассматривать ее конструкцию, то в ней присутствует нить накала, изготовленная на основе вольфрама или углеволокна. В рабочем состоянии от нее исходит излучение золотистого цвета.

Выбор обогревателей в зависимости от места установки

Чтобы не ошибиться с выбором устройства для обогрева, нужно учитывать и методы его установки. Исходя из данного признака, данные обогреватели могут быть классифицированы на потолочные, настенные и напольные