Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи правильно

Хотя на текущий момент на рынке представлено множество устройств для обогрева жилых объектов, все же среди них особенно востребованными являются инфракрасные обогреватели для дачи. Каждому владельцу загородного дома они приносят неоценимую пользу, что связано с наличием у них таких достоинств, как мобильность, высокий КПД, а также отсутствие вреда со стороны излучения, создаваемого данными приборами.

Особенности конструкции и работы инфракрасных обогревателей
В основу работы многих моделей отопительных устройств положен принцип конвективного теплообмена. Если же обратить внимание на инфракрасные обогреватели, то в этом плане они похожи на солнечные лучи: хотя они и проходят сквозь воздух, все же сам он не меняет своей температуры.

Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи правильноОсобенностью подобного излучения следует назвать отсутствие ультрафиолетового спектра, который является распространенной причиной появления загара. При использовании инфракрасных обогревателей тепло распространяется только на те объекты, в направлении которых расположены лучи устройства. Полученное тепло они отдают окружающей среде. По своему исполнению это нагревательный прибор имеет довольно простое устройство. За металлическим корпусом, имеющим порошковое покрытие, располагается алюминиевый отражатель. Он служит местом, где расположен центральный нагревающий элемент — тэн. Последний может быть выполнен в нескольких вариантах: галогеновый, керамический, трубчатый. Чтобы данный прибор смог прослужить как можно дольше и работал без технических пауз, у него имеется специальный термостат и датчик, который обесточивает обогреватель при его перегреве. Сейчас уже можно купить винтовые сваи в Жуковском дешево низкие цены это всегда приятно любым покупателям.

На что обращать внимание при выборе инфракрасного обогревателя

Современные инфракрасные устройства удостоены положительных оценок со стороны многих потребителей. Среди существующих альтернатив инфракрасного отопления они превосходят аналоги по таким характеристикам, как эффективность, безопасность и срок службы. И хотя на рынке эти приборы представлены в огромном количестве, от потребителей требуется остановить на одном, который будет в максимальной степени соответствовать потребностям.

Упростить решение данной задачи покупателю помогли специалисты, благодаря которым были сформулирован свод правил, на которые нужно ориентироваться при выборе инфракрасного обогревателя.

Ключевым параметром, из которого следует исходить, является необходимая мощность. Чтобы получить ответ на этот вопрос, следует определиться с тем, какая роль будет отведена обогревателю — основного или дополнительного источника обогрева;

Необходимо определиться с источником энергии, благодаря которому будет работать прибор. Чаще всего владельцы дач выбирают электричество. Это связано с тем, что газовые модели обладают большей мощностью и их использование на даче будет нецелесообразно.

Следует понять, какой нагревательный элемент будет использоваться в обогревателе;

Решить, где именно будет установлено данное устройство.

Один комментарий к записи «Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи правильно»

  1. Пингбэк: Выбираем инфракрасный обогреватель для дачи часть вторая | Новости

Комментарии закрыты.