Топографическая съемка наш обзор

Топография – понятие безграничное, однако распространенной частью данных работ является топографическая съемка. Это целый ряд геодезических работ, которые проводятся на определенной местности посредством обработки информации, cложный и трудоемкий процесс топосъемок. Итогами подобных работ являются точные новейшие карты, планы.
топографическая съемка земельного участкаОчень непростым с технологической точки зрения процессом, где принимают участие сразу несколько специализированных отделов какой-то определенной организации, является именно топографическая съемка. Сотрудники полевого отдела имеют не только огромный опыт при проведении подобных работ, но и используют самое последнее и специфическое оборудование, предназначенное именно для данной съемки участков. К тому же, использование систем по полевому кодированию предоставляет для них возможность полной автоматизации всего процесса проведения на участке подобной съемки. При применении коммуникаторов геодезических, а также самых последних промышленных ноутбуков, имеющих беспроводной доступ в интернет, дают возможность сразу всю информацию перевести в электронный формат и сделать обработку всех данных. Это также дает возможность весьма оперативно осуществлять передачу материалов топосъемок участков земли группе по камеральной обработке. При этом, специалисты данного отдела могут привести эту съемку к стандартному виду. При работе они применяют лишь лицензированное программное обеспечение, а также собственные разработки в этой области. Таким образом, смело можно говорить о высокой точности и правдивости полученных результатов данных работ.

Если необходимо провести топосъемку в интересах проектирования, то в таком случае применяется наиболее современное и разное оборудование. К ним относится тахеометр электронный, имеющий мощный дальномер, а также трассоискатель и приемники GPS или ГЛОНАСС.

Наиболее популярной частью геодезических работ является именно топосъемка (в особенности крупных масштабов — это 1:500, 1:200,1:100). Она необходима, чтобы обновить топографические карты, различные изыскания, в процессе разработки генеральных планов, разных чертежей рабочих, для проектов, относящихся к ландшафтному дизайну, а также для решения вопросов по вертикальной планировке. Топосъемка также может создать подробную цифровую модель отдельной местности.

Различают планы:

— крупных;

— мелких масштабов.

А топосъемку 1:500 и иных масштабов проводят согласно инструкции. По требованию заказчика также можно провести особые работы по обмеру, где будут использоваться личные условные обозначения. А заказчик может даже получить необходимые результаты топосъемки на обычной бумаге либо как электронный документ, в формате 3D.

Один комментарий к записи «Топографическая съемка наш обзор»

  1. Пингбэк: Ламинат - лучшее напольное покрытие для кухни | Новости

Комментарии закрыты.