Преимущества использования гофротрубы

Куда бы сейчас не взглянуть – везде есть электроника. Для её функционирования необходимо электричество, для интернета – проведение оптоволоконных кабелей и т.д. Провода вокруг нас повсюду.

При строительстве дома, обустройстве квартиры или офиса необходимо не забывать о качественной прокладке силовых кабелей, которые будут хорошо защищены от внешних воздействий, а в процессе прокладки не создадут неудобств. Купить гофротрубу и прочие кабеленесущие системы. Сейчас любые материалы можно найти в каталогах в интернете большое количество магазинов.  В настоящее время большое распространение получили гофротрубы, которые используются для прокладки кабелей любого типа. Размер их диаметра варьируется от 16 до 50 мм.

Преимущества использования гофротрубыСтоит сказать, что гофрированная труба востребована не только при строительстве жилых помещений, но и на любых заводах, в аграрной сфере и т.д. Положительным моментом является большая разновидность продольного сечения трубы, которое можно подобрать под любые условия строительства.

Если сравнивать гофротрубу с кабельными каналами, то она однозначно имеет больше преимуществ и первое – это экономичность, лёгкость в прокладке и экологичность. Кабельный канал требует установку дополнительных соединительных каналов в виде поворотов и изгибов, тогда как гофротруба сама может принимать любой изгиб и дополнительных затрат на это не требуется.

Гофротруба имеет две разновидности: без протяжки кабеля и с приспособлением для протяжки кабеля. Наличие проволочной прояжки, хоть и является более дорогой разновидностью, но в однозначно поможет намного быстрее осуществить установку кабеля.

Конструкция гофротрубы обеспечивает ей высокую прочность и долговечность, исключает перетирание. Помимо данных плюсов можно отметить, что гофротруба полностью водонепроницаема, имеет хорошую устойчивость к воздействиям окружающей среды, в том числе к ультрафиолетовым лучам и химическим воздействиям.

На российском рынке гофротруба появилась относительно недавно, но уже сейчас активно используется в строительстве самых различных проектов любой сложности.