НАСТЕННЫЙ КОНВЕКТОР – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА!

Как работает настенный конвектор?

Настенный конвектор является отопительным прибором, как и многие другие известные электрообогреватели, создающие теплый и комфортный климат в вашем доме. Нередки ситуации, когда центрального отопления для обогрева помещения категорически не хватает, часто оно нестабильно. Конверторы в таких случаях являются хорошей альтернативой. Их устанавливают в квартирах, загородных домах, торговых помещениях, офисах, гаражах. Свою популярность они завоевали благодаря недорогой цене, несложной установке и простой эксплуатации.
Современный настенный конвектор пожаробезопасен, нагревая воздух, не нарушается уровень влажности в помещении. Конструкция конвектора оснащена силуминовой или алюминиевой трубкой, за счет чего температура нагревательного элемента существенно снизилась, а площадь соответственно увеличилась. Сам прибор представляет собой металлический корпус с нагревательными элементами (тэнами), управляющими механическим или электронным термостатом. Нагревательные элементы запаяны в корпус, имеющий различные формы (с крыльями, лепестками, аэродинамическими вставками). Работает конвектор по закону физики о теплообмене, когда холодный воздух остается внизу, проходит через тэны и уже теплым поднимается вверх, обогревая помещение. Круговорот воздуха постоянен. Конвектор работает короткими включениями, это существенно экономит электроэнергию. Температура его поверхности не превышает 80 градусов, а в некоторых моделях – не выше 55, делая его безопасным даже при использовании в помещении детских садов и яслей. Так же на корпусе установлен терморегулятор для изменения температурного режима. Его установка осуществляется примерно от уровня пола на высоте 40-45 см.

Какие неоспоримые преимущества?

Настенный конвектор обладает целым рядом преимуществ, делая его инновационным решением проблем отопления для любого помещения.
• При эксплуатации не требует постоянного присмотра, за счет автоматического режима.
• Термостат конвектора контролирует температуру в помещении, экономя электроэнергию.
• Быстрый прогрев помещения, отсутствие сквозняков.
• Конвектор можно устанавливать на любой поверхности из любых материалов, так как термостат не позволяет перегреваться нагревательным элементам.
• Настенный конвектор не боится повышенной влажности.
• Не пересушивает воздух, не сжигает кислород.
• Не имеет неприятного запаха.
• Температура корпуса не превышает 60 градусов, невозможно об него обжечься.
• В процессе работы совершенно бесшумен.
• Имеет привлекательный дизайн, отсутствуют острые углы, безопасен для детей.
Таким образом, настенный конвектор – Ваша надежная и производительная техника для прогрева помещения! Отличный выбор для любого здания, начиная с квартиры, дома и заканчивая офисными и другими помещениями! Настенные конвекторы уже давно составляют серьезную конкуренцию другим отопительным приборам! Наша компания рада предложить Вам установку настенного конвектора в любом помещении и в любое удобное для Вас время. Мы ждем Вас! Создавайте в своем доме тепло и уют!