Правильное вентилирование помещений

 

Правильное обустройство любого здания предполагает, в первую очередь, профессиональный монтаж систем вентиляции. Ведь свежий воздух в помещении это, прежде всего, здоровье людей, находящихся здесь. Раньше проблема решалась в связи с плохой герметичности помещения, но, когда на смену обычным деревянным окнам и дверям пришли металлопластиковые изделия и изделия из ПВХ, естественная вентиляция вообще стала проблематичной.С чего начать монтаж систем вентиляции?

ustanovka_sistem_kondicionirovaniya_2Правильный монтаж системы кондиционирования и вентиляции, в первую очередь, будет зависеть от правильно составленного проекта. Максимально правильный проект составляется с учетом маршрутизации всех коммуникаций, в том числе и воздуховодов.

Существует определенные этапы работы, по которым монтируются системы кондиционирования и вентиляции

  • Первым делом делается чертеж вентиляции в масштабе, с подписанным оборудованием и указанием всех привязок,
  • Далее требуется разработать отдельные чертежи со сложными узлами,
  • Последним этапом будет составление схем с обозначением всех длин и размеров воздуховодов.

Какие комплектующие требуются для правильного монтажа вентиляции

Для полноценной комплектации вентилирующей системы требуются, в первую очередь, определенный набор оборудования:

  • Воздуховоды,
  • Нестандартные фасонные элементы из оцинкованной стали,
  • Перфорированная лента,
  • Изоляция для воздуховодов,
  • Проволока,
  • Армированная клейкая лента для соединения стыков воздуховодов и фасонных частей.

Каждый вид оборудования по-своему необходим для полноценной работы вентилирования.

Качественная установка VRV-систем

Кроме вентиляции очень важно также обеспечить качественную установку VRV-системы (системы кондиционирования помещений). Сейчас данная система кондиционирования самая удобная и ее свободно можно монтировать в самых разных помещениях с любой планировкой. Вообще, можно сказать, что установка VRV-систем ничем не сложнее, чем обычных систем кондиционирования. Но вместе с тем они намного удобнее и намного функциональнее, чем стандартные системы.

Сейчас данное оборудование устанавливается практически в каждом торговом центре и в каждом офисном помещении стандартного типа. Вообще, можно сказать, что такие приборы позволяют максимально охватить должную территорию при минимальных затратах времени на монтаж.