Какой генератор купить: с воздушным охлаждением или с жидкостным?

Важным критерием при подборе генератора является полная оценка всех технических параметров и характеристик. Оценить данные определенной модели можно в «Центре Аренды Оборудования», где предлагается аренда генератора по доступной цене. У нас возможен прокат энергогенерирующей техники на любой срок, консультацию можно получить по телефону: +7 (843) 207-19-96

Современные дизельные и бензиновые электрогенераторы могут оснащаться водяным или воздушным охлаждением. Обе системы востребованы, но имеют свои характеристики работы, влияющие на эксплуатационные параметры работы.

Аренда генераторов в Екатеринбурге

Воздушная система

Данный тип устанавливается в маломощные генераторы, которые будут использоваться в качестве резервного источника. Согласно руководству, генераторы с воздушной системой должны останавливаться через каждые 6-12 часов работы, чтобы все устройства могли остыть. На это потребуется не менее двух часов. Таким образом все электроприборы на время останутся без питания, что недопустимо на крупных предприятиях.

Генераторы воздушного типа необходимо устанавливать в местах с хорошим притоком воздуха, чтобы агрегат не так быстро нагревался. Данная система имеет такие преимущества:

  • Простое конструктивное устройство, по сравнению с жидкостным. Что облегчает проведение обслуживания, а ремонт проводится быстрее и дешевле.
  • Для поддержки работы системы не нужно доливать специальную жидкость, так как хладагентом в данном случае выступает воздух.

Водяная система

Жидкостная система монтируется только на среднемощные и промышленные генераторы. Благодаря такому устройству эксплуатировать электростанцию можно длительный срок на предприятиях, где необходимо обеспечить постоянное энергоснабжение. Для охлаждения может использоваться обычная вода, или специальный холодильный агент. Благодаря тому, что устройство не имеет вентилятора, как в воздушной системе, генераторы отличаются более тихим ходом работы.

Аренда генератора в Казани – это экономически выгодное решение для электрификации Вашего объекта. Наша компания предоставляет свои услуги по всей России, и предлагает доставку по городу и области. Заказать энергоаудит предприятия и получить консультацию специалиста можно по телефонам в Уфе: 8-964-958-88-88, Самаре: +7(846)267-10-62, Казани: +7(937)775-00-06.

Бесплатная линия для связи: 8-800-775-85-10.