Мультизональная вентиляция и ее преимущества

С каждым годом мультизональная вентиляция становится все более актуальным решением для организации пространства в офисных помещениях, спорткомплексах, торговых центрах.

С каждым годом мультизональная вентиляция становится все более актуальным решением для организации пространства в офисных помещениях, спорткомплексах, торговых центрах. Высокотехнологичная, эффективная и надежная, такая система способна быстро обеспечить помещение свежим воздухом оптимальной температуры. Она достаточно проста и удобна в использовании, и, что очень важно – энергоэффективна.

Преимущества мультизональной вентиляции

Установка мультизональной системы поможет решить проблему кондиционирования, отопления и циркуляции воздуха как в каждой отдельной зоне, так и во всем помещении. К главным достоинствам такой вентиляции можно отнести:

  • наличие одного наружного блока, который можно разместить удаленно и в малозаметном месте (например, на крыше здания);
  • низкие эксплуатационные расходы – небольшое потребление электроэнергии и недорогое обслуживание;
  • возможность подключения любого типа внутренних блоков;
  • неограниченные возможности для управления и контроля (через пульт, телефон и т.д.);
  • эффективная работа при пониженных температурах окружающей среды;
  • автоматический перезапуск в случае перебоев.

Едва ли не единственным недостатком мультизональной вентиляции является стоимость. Однако высокая цена компенсируется многочисленными преимуществами и длительным сроком эксплуатации оборудования, которое при своевременном обслуживании прослужит не менее 20 лет.

Особенности мультизональных систем

Независимо от вида и производителя, каждая мультизональная система имеет внешний блок. Также к ней подключается несколько внутренних блоков, которые могут иметь разную мощность (от 2 до 25 кВт) и отличаться по типу (кассетные, потолочные, настенные и т.д.). Управлять системой можно локально (с помощью пульта) и дистанционно (при условии подключения к центральному управлению).

Монтаж мультизональной системы

Установка высокотехнологичной мультизональной системы – трудоемкий процесс, который требует специальных знаний и навыков со стороны мастера.

ГК «ЛОКАС» уже более 15 лет занимается проектированием, установкой и обслуживанием инженерных системы всех видов и типов, предлагает вам выполнить монтаж мультизональной вентиляции любой сложности. В распоряжении специалистов ГК «ЛОКАС» имеется необходимое оборудование, здесь же работают настоящие профессионалы, которым под силу выполнить любые заказы быстро, качественно и надежно.