Как выбрать шкаф-купе?

Практически не было в истории человечества времени, когда он не пользовался шкафом: сначала его роль выполнял сундук, потом люди придумали комод, впоследствии успешно переросший в шифоньер.


Эволюция

Как выбрать шкаф-купе?За последние столетия шкаф менялся уйму раз, отдавая дань правящим в конкретных исторический период моде и стилю: барельефы, колонны, резьба, башенки – только сотая часть в перечне «архитектурных» решений, которые пережил этот предмет интерьера. Например, датские бюргеры любили, когда гостиный шкаф полностью копировал фасад дома. Выбор огромный и шкафы купе на заказ в москве доступны по низким ценам!

С течением времени пышность и декоративные излишества канули в прошлое, а «править бал» на дизайнерском поприще стал конструктивизм — мебель стали делать по принципу функциональности и возможности компоновки с другой мебелью. Мебель исполняла роль таких себе модулей, которые по «кубику» заполняли малогабаритные квартиры – от пола до потолка.

Время шло, романтики-конструктивисты состарили, а людям поднадоели типовые формы, которые мало чем отличали их квартиру от квартиры соседей. Именно тогда появилась встроенная мебель и шкафы-купе, которые придавали индивидуальность и уют дому.

Модульные шкафы-купе

Модульная мебель представляет собор набор модулей, как детский конструктор «Лего». Обычно это составные части со стандартными размерами и «начинкой», которые можно комплектовать по своему усмотрению. Главная роль среди мебельных модулей отведена шкафу-купе, так как он выполняет функцию хранителя вещей.

Конструкция шкаф-купе

Шкаф-купе был придуман несколько десятилетий назад и он сразу прочно вошел в «квартирный» быт: узкие дверцы, которые не занимали много пространства при открывании, изготовление по заданным параметрам, — то что нужно для небольшой квартиры. Шкаф изготовляется по индивидуальному дизайну с любыми нестандартными решениями, наполнением и «архитектурными изысками».

Деревянные конструкции шкафа-купе производятся с 16-тимиллиметровых плит ДСП, выполненных по евростандарту Е1. На панель наносится пленка, которая имитирует текстуру и фактуру древесины. Торцы панелей отделываются пленкой, которая предотвращает отслаивание и защищает торцы ДСП.