Как выбрать септик рекомендации

При обустройстве системы водоотведения и канализации на дачном участке встает остро проблема о выборе септика, во множестве видов которого можно просто запутаться. Эффективная работа данной системы влияет на комфортные условия для жильцов дома и зависит от правильного выбора септика. Поэтому следует основательно разобраться в основных видах этого устройства, их достоинствах и недостатках.

111e01dus2j3yzvmlak5nВыбор предстоит сделать из четырех вариантов, представленных промышленной моделью и септиками, которые хозяин участка может соорудить собственноручно. Сюда стоит отнести устройства: биологического типа без необходимости откачивания стоков, сооруженные с помощью старых автомобильных покрышек или бетонных колец. Следует учитывать, что общий объем сточной жидкости, взятой за сутки, определяет конструктивные особенности и габариты того или иного вида. Хороший выбор есть на сайте http://septik-bars.ru/ заходите.

Для правильного подбора одного варианта среди прочих видов септиков нужно детально изучить конструкцию и принцип действия такого устройства.

В основу современной схемы любого из типов септиков заложена многокамерная система. Первая камера, выполняющая функцию отстойника, наполняется канализационными стоками, выводящимися посредством трубопровода из дома и технических построек. Здесь стоки поддаются бактериальному разложению, которое может происходить самостоятельно или одновременно с фильтрацией. Прохождение подобных процессов может быть индивидуальным для разных септиков. Анаэробные бактерии воздействуют на органику, которая в процессе разложения раскладывается на три составляющие компоненты: осветленную жидкость, газовую составляющую и нерастворимый осадок.

По вентиляционной трубе образовавшаяся газовая фракция удаляется из отстойной камеры. Жидкость всасывается в грунт посредством фильтрационного колодца. С помощью такой конструкции, сделанной хозяином частного дома, канализационные отходы быстро разлагаются без вреда для окружающей среды.

В то же время предлагается много разновидностей моделей промышленного септика, удовлетворяющего любые возможности и потребности.

Один комментарий к записи «Как выбрать септик рекомендации»

  1. Пингбэк: О выборе гидроизоляционного материала | Новости

Комментарии закрыты.