О выборе гидроизоляционного материала

Выбирая гидроизолирующее сырье, целесообразно ориентироваться на ряд базовых показателей, определяющих технические характеристики полотен.
Паронепроницаемость

REKAM  DIGITAL CAMERAДанное качество имеет чрезвычайно важное значение при обустройстве утепленных кровель, ибо здесь применяются гидроизоляционные слои, не пропускающие пары. Речь идет о так называемых супердиффузионных мембранах. С их помощью влага покидает утеплитель и оказывается в подкровельном пространстве. Оттуда она выветривается под действием естественной либо искусственной тяги. В случае, если у гидроизоляции будет низкая паронепроницаемость, то жидкость будет собираться в утеплителе (превращаясь зимой в лед). В результате, накопившаяся жидкость, рано или поздно, протечет в помещение. Сам же утеплитель потеряет свои теплоизоляционные качества.

Кроме того, спердиффузионная мембрана прекрасно укладывается прямо на полотно утеплителя. Этим самым, существенно экономятся материалы, поскольку не нужно обустраивать зазор, разделяющий утеплитель и пленку. К тому же, утеплитель не выветривается. Полная информация доступна на сайте www.hydroteks.ru

Приобретая пленку, необходимо учитывать один нюанс: указанная производителем на упаковке уровень паронепроницаемости вляется максимальным значением. Реальный показатель будет меньшим. Следовательно, пленка, что приобретается, должна иметь более высокий максимальный уровень (« с запасом»). Материал, где имеется небольшая паронепроницаемость, подходит холодным скатным кровлям.

Водонепроницаемость

Имеется ввиду, насколько мембрана способна справляться с кратковременным давлением воды. Данная характеристика важна для наклонных крыш. Как показывает практика, нередко кровля получаетс с «провисами», ямками, складками пленки, что возникают между стропилами. Добротная водонепроницаемая пленка должна справляться с 1.5 метрами водяного столба.

Механическая прочность

В процессе обустройства кровли велика опасность, что элементы покрытия могут повредить пленку. Если же гидроизоляционная пленка имеет ряд, даже, мельчайших повреждений, то здесь возможны протечки. Посему особое внимание уделяется прочности материала. Надежной считается пленка, плотность которой начинается с 100гр/м2.

Один комментарий к записи «О выборе гидроизоляционного материала»

  1. Пингбэк: Как мне выбрать теплый пол? | Новости

Комментарии закрыты.