Широкоформатная печать хит рекламы

К рекламному носителю большого формата предъявляются различные требования в зависимости от его места размещения – снаружи или в интерьерах помещения. Рассмотрим подробнее актуальные стандарты для каждого из этих случаев печати.

proekt-elektrosnabzhe1niya-11Материал подложки для наружной печати должен выдерживать неблагоприятные климатические факторы – повышенная влажность, солнечная радиация и перепады температур. Всеми этими свойствами обладают баннерные ткани на основе винила, который идеально подходит для сольвентной полноцветной печати на плоттерах.

Благодаря хорошей абсорбции этого материала чернила ложатся на ткань очень стойко, что обеспечивает удобство транспортировки и долговечность эксплуатации. 111111r_02Кроме того, материал не нарушает нормальной светопередачи. Разрешение для наружной печати обычно выбирают 360 dpi, что является вполне достаточным ввиду того что баннер удален от наблюдателя на достаточно большое расстояние. В зависимости от качества носителя, баннер может экспонироваться на открытом воздухе от одного до трёх лет. Широкоформатная печать доступна в каждом городе многие компании предлагают такую печать.Особые требования к интерьерной печати заключаются в повышенными, по сравнению с предыдущим случаем, разрешением и экологичностью чернил. Чернила для этих целей на сегодня используются преимущественно масляные – т.к. они не нуждаются в ламинировании и обеспечивают хорошие оптические характеристики. Более продвинутой, но и более дорогой технологией является печать чернилами с ультрафиолетовым отверждением.

Расход таких чернил наиболее экономный, а абсолютное отсутствие в их составе вредных для здоровья человека веществ делает возможным их применение даже на объектах со специальными требованиями к гигиене.

Один комментарий к записи «Широкоформатная печать хит рекламы»

  1. Пингбэк: Как выбрать септик рекомендации | Новости

Комментарии закрыты.