Магнитные беговые дорожки

7770b9b174d29eac3a3bdca16acc45891418569292Бег — одно из самых результативных, доступных и полезных упражнений для поддержания мышц в тонусе, а сердца и кровообращение в порядке. Но, даже имея желание регулярно заниматься иногда мы оказываемся связанны неподходящими погодными условиями. Доктора установили, что при температурах выше тридцати градусов по Цельсию и ниже пяти, бег не только не даст пользы организму человека, но и сможет значительно навредить, так как при таких температурных режимах вероятен перегрев или переохлаждение. Существует множество магазинов, где недорого купить беговые дорожки — это приемлемый выход для тех, кто хочет бегать в любую погоду и без вреда для здоровья. Кроме того, широкий ассортимент дает возможность купить велотренажер для домашнего использования.

Виды беговых дорожек

В зависимости от того, каким способом приводится в работу беговое полотно тренажера, дорожки подразделяют на:

· электрические

· механические.

Не так давно на рынке появился третий вид беговых дорожек — магнитные.

Магнитные беговые дорожки по сути — это более совершенной модификацией механических, где полотно приводится в движение силой ног. Важным отличием является магнитная система торможения. С помощью магнитов можно регулировать силу торможения и соответственно, интенсивность нагрузок, выбирая более подходящую для себя.

На обычных полотнах устанавливается фрикционная система торможения. Главным ее минусом можно назвать резкие рывки при разгоне или торможении. Из-за таких рывков удобство тренировочного процесса снижается.

Плюсы магнитных дорожек

Достоинствам беговых дорожек магнитного типа, помимо плавности хода, можно отнести простоту конструкции, которая не предусматривает наличия сложных технологичных элементов. Это позволяет повысить надежность тренажера. Отсутствие электропривода и мотора позволяет экономить пространство, что особенно актуально для малогабаритных помещений, а также снижается шумность тренажера. По стоимости беговая дорожка с магнитной системой торможения практически не отличается от механической. Соответственно, никаких переплат покупателя не ожидает. Особенно, если тренажеры покупать в интернете. Тогда помимо дорожки можно купить магнитный велотренажер с доставкой домой.

Серьезным недостатком такого вида дорожки является то, что приводить ее в движение придется, используя силу ног тренирующегося человека. Это делает ее непригодной для тех людей, которым интенсивные нагрузки противопоказаны по состоянию здоровья. Магнитная дорожка — усовершенствованный аналог механической, то есть не предусматривает наличия компьютера. Это значит, что выставить индивидуальную программу тренировок в соответствии с необходимыми нагрузками, невозможно.

 

Один комментарий к записи «Магнитные беговые дорожки»

  1. Пингбэк: Широкоформатная печать хит рекламы | Новости

Комментарии закрыты.