Как выбрать натяжной потолок правильно?

В последнее время натяжные потолки становятся все более популярными. Как и пластиковые окна, натяжные потолки стали одной из основных составляющих домашнего интерьера. Они способны оживить и сделать уютным помещение вашего дома, так что при ремонте следует обратить внимание на материал подобного рода. Ведь возможно именно эта деталь станет последним недостающим штрихом.

Существует несколько видов натяжных потолков:

1.Поливинилхлоридные
2.Тканевые
Поливинилхлоридные
Первый вид натяжных потолков производится из прочной пластиковой пленки. Бесспорным преимуществом этого типа является возможность крепления к любым поверхностям и площадям, поскольку клеится он полосками, размер которых может быть от 1 до 5 метров. Прочная структура виниловой пленки делает ее неуязвимой даже для серьезных ударов. Затопления сверху также нестрашны, если использовать этот тип натяжных потолков.

В связи с тем, что поливинилхлоридные потолки наиболее популярны, количество цветовых решений и фактур оказывается неисчислимым. Сочетание качества и функциональности неизбежно влечет за собой высокую стоимость, но даже несмотря на это этот тип потолков остается самым популярным. А вот натяжные потолки в железнодорожном теперь с бесплатным выездом.

Есть несколько подвидов поливинилхлоридных потолков:

Глянцевые потолки подходят для любителей глянцевых оттенков соответственно. Плюсом подобного материала является его отражаемость, поскольку именно она придает помещению объем, увеличивая при этом его высоту. Кроме того, рекомендуется делать глянцевые потолки в ванных комнатах, чтобы усилить ощущение чистоты и покоя. Недостатком является лишь видимость швов, и то в случае, если речь идет о больших площадях. Сейчас натяжные потолки в Климовске по низким ценам и скидки на фото печать на 35%
Матовые потолки подойдут для тех, кто хочет создать свой неповторимый дизайн в стиле прошлого века. Никакого блеска – только фактура.
Сатиновые потолки часто сравниваются с матовыми в силу своего внешнего вида, но все же отличаются своей более ощутимой гладкостью. В отличие от глянцевых потолков такой не отражает блики, что весьма полезно, если нужно добиться полного отражения цвета.
Потолки с принтом смогут создать уникальный дизайн и осуществить любую задумку.
Тканевые потолки
Другое название этого вида потолков – бесшовные. Устанавливаются они легко, что является несомненным плюсом материала. Правда в силу этого тканевые потолки не обладают такой феноменальной растяжимостью как поливинилхлоридные, и если вас затопят соседи сверху, то уберечь ремонт никак не удастся. Кроме того, этот вид потолков может быть установлен и не в отапливаемых помещениях. Поскольку они не очень популярны, то цветовые возможности весьма ограничены, и создать неповторимый дизайн уже не получится.

Производители
Если в помещение не требуется ремонт класса люкс или нет возможности вкладывать большие средства, то следует обратить внимание на марки отечественных производителей. Если же необходимо создать уникальный и неповторимый дизайн на века, то специалисты рекомендуют французских и итальянских производителей.

К примеру натяжные потолки в троицке доступен с бесплатным замером.

Один комментарий к записи «Как выбрать натяжной потолок правильно?»

  1. Пингбэк: А как правильно выбрать дом? | Новости

Комментарии закрыты.