А как правильно выбрать дом?

Выбрать дом для покупки или участок под строительство достаточно сложная задача. Ведь необходимо взвесить все «за» и «против» перед тем, как определиться с окончательным выбором. В этой статье мы не будем рассматривать вариант, при котором покупатель сносит все старые постройки и возводит все необходимое ему заново. Нас интересует вариант, при котором уже существующие постройки будут рассматриваться на прочность и жизнеспособность.

А как правильно выбрать дом?Перед тем как выбрать участок для строительства важно определиться где бы вы хотели жить. В черте города или за городом, а возможно, что вас привлекает жизнь в деревне. Важно так же обратить внимание на наличие места для парковки. Парковка должна располагаться перед домом. Участок земли между домом и дорогой обязательно оставьте для того. Чтобы там не только вы мы смогли припарковать свой автомобиль, но и остановиться приехавшие к вам гости.

Выбирая участок, обратите внимание на состояние забора. Если вы видите, что забору уже несколько лет, но стоит при этом он ровно, значит ямы под столбы были вырыты верно и такой забор простоит еще долго. Проверьте состояние ворот, на сколько легко их можно открыть и закрыть. Лучше будет если осмотр происходит в холодное время года, тогда все недостатки забора и ворот окажутся как на ладони. Теперь достроен дом под ключ киевское шоссе предлагает самый широкий выбор, низкие цены и хорошие качество.

Обязательно осмотрите двери. Они не должны провисать или быть перекошенными. Если двери перекошены, то это признак того, что в данной местности подвижный грунт. В таком случае все постройки требуют более надежного фундамента.

Несомненным плюсом будет наличие гаража. Но, важно обратить внимание на то, как он расположен и где находится. Если гараж находится в глубине участка, значит следует регулярно расчищать выезд. Замой это потребуется в случае выпадения большого количества осадков, летом от различной растительности. Если гараж прилегает к дому, то здесь тоже будут свои минусы. Любые звуки будут слышны в доме. Идеальным вариантом будет, если гараж расположен перед домом, непосредственно возле выезда на дорогу. При этом является отдельной постройкой.

Большим достоинством является крытый двор, хотя бы участок двора перед домом. Это дает защиту от осадков и скопления во дворе грязи. Всегда можно выйти во двор во время дождя или накрыть во дворе стол не опасаясь выпадения осадков. Но, и обратная сторона медали тоже имеется. Вам придется регулярно очищать навес от снега, иначе есть риск, что большое скопление снега повредит крышу.

Конечно хорошо, когда во дворе уже имеются различные нужные постройки, такие как баня, сарай или летняя кухня.

Если во дворе есть хороший ухоженный плодоносящий сад, то это прекрасный бонус для вашего дома и удачной покупки.