Ремонт мягкой мебели дело тонкое

Со временем обшивка мебели утрачивает свою первоначальную привлекательность. Именно кресла и диваны больше всего страдают от поползновений домашних кошек и собак, на них наши дети всегда что-то выливают или рисуют. Поверхность постепенно стирается, на ней появляются пятна, а иногда любители покурить могут прижечь ее сигаретой. Подлокотники становятся засаленными и непривлекательными. Любимые кресло или диван вполне еще пригодны для использования, а обшивка уже выглядит так, будто мебель давно уже пора выбросить.

Нет необходимости прятать неприглядные места большим покрывалом, и все время настороженно поглядывать, чтобы, не дай бог, они не приоткрылись, и перед гостями восстал ободранный диван. Просто нужно пригласить мастера и сделать перетяжку мебели. Купить новую мебель – очень дорого, а перетяжка и обойдется дешевле, и придаст вещам совершенно новый вид. К тому же, обшить диван или кресло можно таким материалом, который будет гармонично вписываться в интерьер комнаты. Часто бывает такое, что после ремонта и реорганизации старая мебель оказывается не подходящей ни под цвет стен, ни под общий дизайн комнаты. А купить новую после ремонта уже бывает не за что. Поэтому перетяжка – это экономично выгодное обновление интерьера. Открылся новый ремонт и перетяжка мягкой мебели в Москве работает ежедневно.

Выбор материала для перетяжки

При выборе материала для обшивки важно не только смотреть на его цветовую гамму и степень гармоничности с общим дизайном комнаты, а также на практичность при использовании. Перетяжку в основном делают такими материалами:

Жаккард – ткань, состоящая из ½ полиэстера и ½ хлопка. Этот материал имеет высокую плотность и может прослужить долгие годы
Гобелен очень часто используют для обшивки детской мебели. Он состоит из хлопка и хорошо чистится.
Велюр – очень хороший теплоизолятор. В его основе используют шерстяные или хлопковые нити. Он хорошо чистится и стирается. Минус велюра – он со временем вытирается и становится «потертым». Еще к нему очень сильно прилипает шерсть. Поэтому, у кого есть домашние животные, велюр лучше не использовать. Обивка мебели кожей в Москве теперь ещё дешевле, ремонт любой мебели в любом состоянии, цены доступны на сайте.
Кожа – самый износостойкий материал. За ним проще ухаживать и чистить. Главное при обшивке – не натягивать ее очень сильно, чтобы не возникли трещины и заломы.
Сопроводительный ремонт

Параллельно с перетяжкой вам могут и подремонтировать, и даже реконструировать мебель. Например, можно поменять пружины на диване, деревянные подлокотники и т.д.
После всех проведенных работ с мебелью, она будет иметь вид абсолютно новой, как будто ее только что привезли из салона. Главное, доверить эту щепетильную работу профессиональным мастерам. Ведь в квартире с качественной мягкой мебелью всегда будет комфортно и уютно. Поэтому к ремонту и обшивке нужно подходить с головой.