Как выбрать агентство недвижимости

Давайте попробуем с вами разобраться в том, каким должно быть агентство недвижимости, чтобы можно было ему доверять.

Когда встает вопрос о покупке квартиры, то хочется стразу же попасть к профессионалам, а не к мошенникам, так как сумма покупка отнюдь не маленькая. Сегодня мы расскажем вам как выбрать хорошее агентство недвижимости.

Какая вообще польза он агентства?

В первую очередь, экономия времени. Зачастую, чтобы разобраться самому на рынке недвижимости и кредитования, может уйти не один месяц. Ведь надо изучить все максимально тщательно. И то не факт, что это получится на 100%. Сфера недвижимости очень гибкая, всегда нужно держать руку на пульсе и иметь колоссальный опят в этих вопросах. Отличное агентство недвижимости Москва работает честно уже много лет! Агентство поможет вам выбрать предложение по самой выгодной цене. Он также подскажет лучший период для покупки, так цены постоянно то падают, то растут. Если агент толковый, то еще и выбьет вам скидку у девелопера.

Помимо этого, все юридические вопросы будут также на агентстве.

Поверьте, цена которую просит агентство за свои услуги гораздо меньше той, которую вы потратите, если отдельно обратитесь к юристу и буду сами ходить по банкам и застройщикам.

Но чтобы выбрать надежное агентство, сначала надо разобраться, что есть критерием надежности.

Как выбрать агентство?

Не слушайте отзывы от знакомых, составьте свое мнение.

  1. В первую очередь, находим в интернете официальный сайт агентства.

Обратите внимание на то, как сделан сайт, а также как давно зарегистрирован домен. Часто бывает, что на сайтах любят писать, что работают уже 10 лет в этой сфере, а домен создан буквально вчера. Это повод насторожиться. Легко купить квартиру в новостройке в Москве можно и в кредит и в ипотеку.

Отзывам на портале тоже доверять особо не стоит, их вполне могут писать сами сотрудники. Ищите отзывы на сторонних сайтах. Там никто не будет чистить негативные комментарии.

  1. Личная встреча

Обязательно посетите несколько агентств и о каждом составьте свое мнение. При встрече оцените компетентность агента и задавайте все интересующие вас вопросы. Доступные варианты для многих это продажа квартир в новостройках как вариант переуступка.
3. Заключаем договор

Это важное условие любой сделки. Если с вами заходят поработать без договора и не важно, что укажут причиной, то сразу же разворачивайтесь и уходите. Это точно будут мошенники.

Подводим итоги

Обращаться в агентство или нет – это ваше право. Если вы хотите сэкономить время и деньги, то это хороший вариант. Обязательно только удостоверьтесь, что не попали в лапу мошенников. Перед тем как что-то подписать, обязательно перечитайте несколько раз. Не дайте себя обмануть.