Гофрированная труба

Если вы занимаетесь ремонтом или проводите строительные работы, то одним из важнейших условий получения отличного результата является использование хороших, качественных и удобных инструментов. Если вы верно подбираете материалы и работаете с ним аккуратно, используя подходящий именно для этого материала инструмент, то вам гарантирован хороший результат вашего труда. Если вы хотите, что бы проложенные вами сети эксплуатировались как можно дольше создавая для вас комфорт, вам нужно позаботиться о том, чтобы выбранные и установленные вами гофрированные трубы были отменного качества и подходящими по уровню надежности.
Гофрированная трубаГофрированные шланги пользуются популярность. При прокладывании кабеля благодаря своей надежности и экономичности в своей стоимости. Этот материал не склонен к деформации и имеет необходимые ребра жесткости, позволяющие выдерживать дополнительные нагрузки и повышающие прочность материала.

Гофрированные трубы имеют ряд важных особенностей. Например, им не страшен пожар. В случае возгорания пламя само потухнет. Этому материалу не страшна влага, он абсолютно не пропускает воду. Очень большой диапазон температуры при которой возможно проводить монтаж гофрированной трубы. Нижняя граница останавливается на -5, а верхняя поднята до +60. Эксплуатировать трубы возможно от -20 до +80. К тому же эти трубы достаточно надежны для того, чтобы вы забыли свои тревоги, а ваш кабель. Они практически не изнашиваются, благодаря чему их можно назвать долговечными.

Основные сферы использования гофрированной трубы являются электрика или сантехника. Если возникает необходимость протянуть телефонный кабель то лучше чем гофрированная труба для кабеля защиты не найти. Использовать трубу можно и для кабеля под интернет или компьютерного провода. При ремонте сантехнического оборудование гофру также часто используют. Например, при прокладывании водоснабжения.

Если вы намереваетесь выбрать в магазине подходящую для вас гофрированную трубу то стоит знать несколько критериев правильного выбора. Первый критерий — это диаметр трубы. Все зависит от того для какой цели вам понадобится труба. Если вам нужно протянуть провода на второй этаж, то предпочтительный диаметр трубы должен начинаться от 40 мм. Провода, которые необходимо провести к розеткам можно защитить используя трубу диаметром всего лишь 20 мм. Шестнадцатимиллиметровые модели можно использовать для кабеля под интернет, сигнализацию или телефонного кабеля.

Вторым критерием выбора является материал, из которого была изготовлена гофрированная труба. Все зависит от того для какой цели вам нужен данный материал. Пластиковую гофру использую для того, чтобы оградить кабель от влаги. Если вы приобретаете гофру для сантехнических работ, то лучше выбрать изделия из стали.