Выбираем фонтанные насосы правильно

Каждый из нас хоть раз, но останавливался перед фонтаном, чтобы понаблюдать на завораживающее течение воды. Не многие могут оставаться равнодушными при виде такой красоты.

Выбираем фонтанные насосы правильноЭтим можно объяснить рост популярности водопадов, фонтанов и альпийских гор различных форм и размеров. Для того, чтобы ваш фонтан еще долго радовал вас очень важно правильно выбрать насос для него.Многие модели насосов комплектуются несколькими насадками, что позволяет создавать неповторимые композиции. Кроме того, с их помощью можно отрегулировать силу и высоту водной струи. Стоит заметить сайт где насос для фонтана доступны с огромным выборам и можно сортировать по характеристикам. И выбрать именно тот что требуется вам по низкой цене и хорошего качества, возможно с доставкой и монтажом.

Как выбрать?

Советы

Перед тем как начать изучать ассортимент стоит разобраться в чем же состоит разница между насосами для обычных водоемов и для фонтанов. Первые могут перекачивать огромные объемы воды в фильтр и, как правило, используются для очистки воды. Одна из самых распространенных ошибок — покупка универсальной дренажной системы. Ее основное предназначение — обеспечивать отток жидкости из дренажных систем и подвалов. Их сок службы составит около 3000 ч, в то время как специальные насосы могут прослужить в намного дольше. Они рассчитаны на несколько лет эксплуатации. Еще одно важное отличие состоит в том, что насосы для фонтанов способны пропускать сгустки крупных частиц (например, комочки ила).

Выбирая насос для фонтана необходимо учитывать:

— мощность потребления;

— производительность;

— высоту, на которую может быть выпущена струя;

— высота, на которую может быть поднята вода.

Последние две характеристики стоит различать. Если вы планируете создавать при помощи своего фонтана водные фигуры или водопады, обратитесь к специальной таблице. При этом необходимо учитывать, что перепад высот соответствует высоте давления. Так же стоит приобрести под зиму хороший материал для накрытия пленка для пруда даст хорошую гарантию что мусор не попадет.

Как правило, в характеристике насоса оговаривается максимальная сила напора воды. Многие покупатели ориентируются именно на эту характеристику. Однако, стоит помнить, что рабочая точка и максимальное его значение — это два разных понятия. Осуществлять покупку стоит только после произведения расчетов рабочей точки.

Один комментарий к записи «Выбираем фонтанные насосы правильно»

  1. Пингбэк: Рабочих не нанимаем, а арендуем! | Новости

Комментарии закрыты.