Система для отвода воды с крыши дома

После возведения стен и устройства кровли следует подумать об эффективной водосточной системе, которая бы оберегала новый дом от дождевых подтеков и намокания углов.
Система для отвода воды с крыши домаПеред тем, как выбрать нужную систему для стока воды с крыши новостройки, следует определиться с разновидностью водостоков, предлагаемых на современном рынке. Для того, чтобы водный поток, образующийся на крыше после дождя, целенаправленно стекал к основанию дома, применяются две группы водосточных систем: пластиковые и металлические. Любая из этих категорий обладает определенными достоинствами и отрицательными сторонами. Зайдите посмотреть на водосточные системы хороший выбор и дизайн.

Благодаря практичности, доступной стоимости, простоте монтажа, небольшому весу и отличному внешнему виду, пластик является популярным материалом для изготовления водосточных систем. В то же время, его склонность к воздействию сильных перепадов температуры влечет за собой деформацию в виде расщелин и трещинок. Поэтому при покупке труб из ПВХ следует уделять внимание более гибким изделиям, которые при монтаже соединяются с помощью клея или резиновых уплотнителей.

Оцинкованная сталь в недавнее время была самой популярной для изготовления водостоков. Благодаря невысокой стоимости этот материал до сих пор находится на вершине своей славы. Однако из-за кислотных дождей и разного рода вредных веществ, витающих в воздухе, водостоки из оцинкованной стали быстро выходят из строя, поддаваясь коррозионному воздействию. Выносливости данного материала хватает максимально на семь лет.

В то же время рынок предлагает, как вариант для замены оцинкованной стали, пусть дорогую, но долговечную сталь, имеющую полимерное покрытие. Изделия из данного материала можно подобрать в соответствии с цветовой гаммой кровельного покрытия дома. Существует две разновидности полимерных покрытий для стальных водостоков: пластизол, рассчитанный на 30 лет эксплуатации, и полиэстер, что может прослужить до 15 лет. В связи с длительностью срока службы отличается их стоимость.