Распределительный коллектор ответы

Область применения распредколлектора – отопление и обогрев помещения с помощью теплого водяного пола. Такие коллекторы выполнены из коррозионностойкой стали. К коллектору можно подключить до двенадцати различных приспособлений. Подача и обратка – оборудованы измерителями температуры.

Распределительный коллектор ответыПрибор работающий на подачу оборудован установками подключения сервоприводов.

Обратный коллектор с помощью дополнительных установок, нацелен на выравнивание расхода подключенных контуров теплого пола. При необходимости балансировочный клапан оборудуется датчиком расхода. Так же смотрите далее гребёнка для воды и распределительный коллектор полный обзор на сайте.

Коллектор пригоден для подсоединения металлопластиковой трубы диаметром 12-20 мм.

Простой распределительный коллектор применяется в помещениях, где термостат не установлен или установлен только один. Температура на всей площади управляется одним клапаном-термостатом.

По умолчанию предполагается, что магистраль подключается слева, однако можно легко переделать под правое подключение.

Коллекторный блок оборудован термовставками (типоразмер М 30 х 1,5), кранами, отводом воздуха, расходомерами, термометрами, трубопроводом слива. Отводы на 3/4 дюйма, евроконус, между центрами – 50 мм). Используется для управления контурами при лучевой разводке. В блоке установлены напорный и обратный коллекторы с клапанами, а также другая арматура – термометры, запорные краны, слив воды и стравливание воздуха. Регулировочные клапана имеют датчиками расхода, проградуированными от 0 до 5 литров в минуту. Контуры присоединяются на евроконус, 3/4 дюйма, подключение осуществляется снизу. Соединители имеют уплотнители, так что при подключении других типов труб через переходник не нужно дополнительной герметизации.

Управление расходом воды

Для регулировки потока воды на напорной части коллектора стоят переключатели. Настройка датчика производится при работающем насосе и открытых кранах.

Дальнейшее управление потоком воды для контроля температуры в контурах происходит через запорные клапаны на коллекторе обратки. На ручке клапана указано направление вращения.

Коллектор теплого пола можно подключить напрямую к котлу, обслуживает до десяти контуров. Оба коллектора оборудованы термометрами. Коллектор подачи оборудован термостатическими клапанами, которые можно регулировать вручную или установить привод.

Клапан состоящий из двух ходов регулирует подачу в систему горячей воды.

Смеситель устроенные в коллекторе работает с термостатом, оборудованным внешним устройством реагирования. Этот коллектор пригоден сразу для нескольких устройств.

2 комментария к записи «Распределительный коллектор ответы»

  1. Пингбэк: Как выбрать пластиковые окна в дом | Новости

  2. Пингбэк: Шаровые краны в каждый дом | Новости

Комментарии закрыты.