Межкомнатные двери в интерьере каждого дома

Двери в интерьере могут многое сказать о хозяевах дома. Здесь важна каждая деталь: стиль, качества, характеристики по шумоизоляции, дизайн, сочетание с общим стилем дома. Межкомнатные двери — это и есть та самая «изюминка» вашего дома. Классическая деревянная дверь придаст комнате возвышенность и элегантность. Межкомнатные двери в интерьере каждого домаСовременная дверь в стиле модерн покажет, насколько хозяин дома прогрессивный человек, шагающий в ногу со временем. Яркий дизайн и цвет расскажет о вашем весело жизнерадостном нраве. Дверь может подчеркнуть изысканность общего дизайна интерьера или же наоборот все испортить. Для примера посмотрите на продукцию portaprima.ru

Если вы поклонник классического шика, то материал ваших дверей — это дерево. Для производства дверей используются различные породы дерева. Но самые популярные — красное дерево, дуб, ясень, сосна, вишня и бук. Дизайнеры советуют в светлых интерьерах отдавать предпочтение темным породам дерева. Прекрасно в таком интерьере будет смотреться дверь из вишни. В тон двери можно подобрать любую деталь интерьера, таким образом, будет сделан акцент комнаты. Благородным цветом дерева считается цвет темного коньяка. Но с таким цветом нужно быть осторожнее, чтобы не утяжелить общий интерьер.

Очень популярными в последнее время становятся двери со стеклянными вставками. Стекло может быть цветным или прозрачным. Разной геометрической формы или в виде мозаики. Очень красиво смотрятся двери с витражными стеклами. Такие двери станут настоящим украшением вашего дома. Они прекрасно подойдут для спальни, детской или зала.

Двери в гостиную стоит подбирать под какой-то самый значительный предмет интерьера в этой комнате. Например, камин или рояль. Если речь идет о камине, сделанном под старину, то стоит в том же стиле поставить и двери. Если основной деталью гостиной является белой классический рояль, то и двери лучше сделать белыми с резьбой или фигурной накладкой.

Комната в современном стиле предполагает наличие мебели разной геометрической формы. В такую комнату лучше всего подойдут двери из лакинированного пластика. Пластик может быть разных цветов, и оформлен в разных стилях. Выглядят такие двери весьма эффектно и всегда произведут впечатление на ваших гостей. Существуют разнообразные идеи для дизайнерского рисунка на двери. Есть двери, сделанные по типу витража. В последние годы в стиле царствует минимализм. В таком интерьере важна лаконичность и однотонность. Здесь лучше всего будут смотреться двери однотонные светлых оттенков, возможно с небольшим и неброским узором.

Помимо дизайна и цвета двери должны быть наделены достаточной шумоизоляцией, для того, чтобы за закрытой дверью можно было чувствовать себя максимально комфортно и спокойно.

Один комментарий к записи «Межкомнатные двери в интерьере каждого дома»

  1. Пингбэк: Баню для дачи построили? | Новости

Комментарии закрыты.