Как выбрать деревянную дверь домой

Двери для дома просто необходимость, представить себе дом без дверей можно только в волшебных сказках и жить в таком доме вряд ли кто захотел бы. Двери защищают наш дом, обеспечивают тишину и комфорт. За дверьми нам становится надежно, тепло и спокойно. Для того, чтобы все всегда было именно так очень важно не ошибиться с выбором двери. Межкомнатные двери Стендор предлагает по скидкам на монтажные работы и бесплатную доставку дверей.

Двери для дома просто необходимость, представить себе дом без дверей можно только в волшебных сказках и жить в таком доме вряд ли кто захотел бы. Двери защищают наш дом, обеспечивают тишину и комфорт. За дверьми нам становится надежно, тепло и спокойно. Для того, чтобы все всегда было именно так очень важно не ошибиться с выбором двери.

Двери

Как выбрать деревянную дверь домойДеревянные двери могут как входные, так и межкомнатные. Они не такие тяжелые как железные, но при этом надежные и звуконепроницаемые. Деревянные двери — это классика, экология, уют вашего дома. Входная дверь должна быть более прочной, чем межкомнатные двери. Для этой цели больше подходит материал из дуба. К тому же древесина из дуба имеет очень красивый окрас и не нуждается в дополнительной обработке. Более твердой породой древесины считается ясень. В плане прочности он превосходит даже дуб. Ясень является древесиной, не нуждающейся в дополнительном уходе в отличие от, например, бука. Двери из бука лучше рассматривать межкомнатные. Одним из популярных материалов для дверей является красное дерево. Это очень плотная и красивая древесина. За счет своих природных данных, красное дерево не реагирует на перепады температуры и способно выдерживать повышенный уровень влажности в помещении. Двери из красного дерева можно рассматривать даже для ванной комнаты. Изготовленные из сосны двери более распространены и доступны для покупателей разного социального уровня. Но сосна плохо сочетается с повышенной влажностью, поэтому двери из сосны не рекомендуется устанавливать в банях или ванных комнатах.

Входная дверь обязательно должна быть изготовлена из массива дерева, для того, чтобы быть более прочной. Массив изготавливается с помощью техники сплошного заполнения полотна. Существует несколько способов изготовления массива в современном производстве.

Дизайнерские решения встречаются довольно разные и здесь лучше ориентироваться на собственный вкус. Считается, что дверь, сделанная из разных оттенков древесины выглядит более оригинальной и натуральной.

Один комментарий к записи «Как выбрать деревянную дверь домой»

  1. Пингбэк: Межкомнатные двери в интерьере каждого дома | Новости

Комментарии закрыты.