Как выбрать стеклопакет окна

Сложно представить себе современный дом или квартиру без пластикового стеклопакета. На современном рынке оконной продукции представлены самые разнообразные стеклопакеты из различного материала. Самыми дешевыми и между тем популярными считаются пластиковые окна. Производителей и моделей пластиковых окон бесчисленное множество. Для того чтобы выбрать подходящую именно для вас конструкцию нужно соблюдать несколько простых правил.

Как выбрать стеклопакет окнаСтоимость стеклопакета, изготовленного разными производителями при прочих равных, может сильно отличаться в цене. Конечно, покупатель, заказывая остекление своего балкона или кухни, за более дорогую стоимость хочет получить хорошее качество. Но, не всегда более дорогая модель стоит дороже из-за использования более дорогого материала. Возможно, что удорожание происходит из-за того, что в данной модели стеклопакета множество различных деталей. Для примера предлагаем посмотреть vdomokna.ru большой выбор окон.

Задумываясь над тем, как сэкономить при покупке стеклопакета, главное не сделать это себе в ущерб. Если выбрать хороший и качественный профиль, но в целях удешевления отказаться от открывающей фурнитуры и сделать глухую конструкцию, то наступит время, когда вам захочется помыть ваше стекло снаружи, а сделать это будет просто невозможно. А если сэкономить не на конструкции, а на качестве материала, то вы будете страдать от плохой шумоизоляции, плохого качества конструкции и сильно запотевшего стекла. Приходим к выводу, что если вы хотите хорошее, надежное и качественное остекление, то дешево не получится точно.

Можно пойти на компромисс и сделать конструкцию на половину глухой, а на половину открывающейся, чередуя панели. Такой вариант будет оптимальным. Вы удешевите конструкцию и оставите возможность вымыть стекло с обратной стороны.

Если вы планируете остекление всего дома, то стоит задуматься нужно ли вам, чтобы везде был одинаковый стеклопакет. Возможно, что в спальне вы захотите иметь стеклопакет с повышенной шумоизоляцией. В зале вам захочется, чтобы стекло было светоотражающим, а на веранде понадобится стекло сберегающее тепло. Встречаются заказчики, для которых важно, чтобы стеклопакет был покрыт бронированной пленкой или имел фурнитуру с дополнительными функциями.

Если вы хотите, чтобы ваше окно было теплосберегающим, то обратите внимание на толщину стекла в стеклопакете и на камерность. В этом случае тонкий европейский стеклопакет вам точно не подойдет. Иногда для сбережения тепла в помещении заказывают теплоотражающее покрытие. Но куда важнее отсутствие в конструкции щелей и 4-х камерность стеклопакета.

Некоторые марки европейского профиля при сильно низких температурах способны терять свою прочность. Перед тем как выбрать профиль именно европейского производителя, убедитесь в том, что конструкция способна выдерживать наши суровые морозы.

Для теплоизоляции и шумоизоляции потребуются разные стеклопакеты, поэтому стоит расставить приоритеты заранее. Для шумоизоляции важна толщина стекла и отсутствие и величина воздушного слоя каждой из прослоек.

Качество используемой фурнитуры тоже является важным моментом. Чем качественнее фурнитура, тем дольше прослужит вам вся конструкция.

Последнее, на чем хотелось бы усилить ваше внимание — это наличие у производителя соответствующей лицензии на право производить и устанавливать стеклопакет. Столкнувшись с некачественной установкой некачественной продукции, вам не только не удастся сэкономить, но возможно, что придется делать установку второй раз, но уже у другого производителя и по другой цене.

Один комментарий к записи «Как выбрать стеклопакет окна»

  1. Пингбэк: Как выбрать деревянную дверь домой | Новости

Комментарии закрыты.