Какие двери лучше экошпон или натуральный шпон

Натуральный шпон

Это тонкий слой древесины, полученный на специальном станке. Он имеет оригинальный рисунок, цвет, фактуру настоящего дерева. Двери из него практически ничем не отличаются от изделий, изготовленных из массива. Они производятся по специальной технологии, очень красивы, элегантны и изящны, практичны – не расслаиваются, не вздуваются, не боятся воздействия внешних факторов. Если желаете роскошно украсить свой дом – выбирайте двери из натурального шпона. При грамотном уходе и бережной эксплуатации они смогут прослужить вам в течение 20 и более лет. Отличное тому подтверждение – положительные отзывы покупателей.

Экошпон

двери экошпонЭтот искусственный материал, по внешнему виду напоминающий натуральный шпон, на строительном рынке появился сравнительно недавно. Он выполняется из пластмассы, не имеющей свойств природных материалов. Двери из экошпона стоят недорого, пользуются спросом, невероятно практичны и устойчивы к внешним факторам, долговечны. Не выцветают. Но прежде чем приобретать их, вам стоит проконсультироваться со специалистом. Поскольку только он сможет сказать, какой материал перед вами – натуральный шпон или экошпон. В основном разница между ними заключается в рисунке. На дверях из искусственного материала он равномерный и абсолютно одинаковый. Помощь профессионала – отличная возможность защититься от недобросовестных продавцов, пытающихся продать ламинированные двери по цене «натуральных». Приобрести можно тут двери экошпон заходите хороший выбор.

Что лучше – натуральный шпон или экошпон?

Только вам решать, какие двери станут настоящим украшением вашего жилья. Выполненные из природного материала, они несут природную энергетику, но стоят дороже. Изделия из экошпона — не менее красивые, но более дешевые. Выбор за вами.