Как правильно выбрать входную дверь?

Обычно о покупке входной двери каждый из нас начинает задумываться уже после окончания ремонтных работ в доме. И это в корне неправильно, поскольку делать выбор нужно уже с первых дней. Но не стоит спешить с выбором, обязательно ознакомьтесь с ассортиментом, присмотрите несколько вариантов, а главное – не забывайте об основных критериях выбора!

Как правильно выбрать входную дверь?Первым делом обратите внимание на профиль, из которого изготовлена дверь. На сегодня производители предлагают изделия из уголков, профильной трубы или гнутого профиля. Последний вариант – наиболее предпочтительный, поскольку он имеет большую толщину и замки на него устанавливаются глубоко, что полностью снижает риск взлома со стороны злоумышленника. Сейчас купить двери металлические входныев в минске http://www.vmd.by/polimernoe-pokrytie очень просто, достаточно оформить заявку на дверь и доставка будет уже завтра.

Но есть и существенные недостатки! Например, у дверей из гнутого профиля очень высокая стоимость. Обычно входная дверь может стоить 20-35 тыс. рублей. Стоит согласиться, что это далеко не самый рентабельный вариант для большинства жителей нашей страны. С целью экономии, можно также обратить внимание на профильные трубы. Такая дверь отличается своей крепостью и прочностью.

Конечно же, ее защитные характеристики не столь высокие, как в случае с дверьми из гнутого профиля, но тем не менее, задержать злоумышленника на час-другой – они вполне смогут. Для повышения тепло и звукоизоляции рекомендуется выбирать двери с двойным профилем. При этом, конечно же, повысится дверь, но условия комфортабельности в квартире сохранятся.

Самый дешевый вариант – дверная рама, изготовленная из уголка. Это очень недорогие двери, но с очень низким качеством. Устанавливать их рекомендуется в тамбур, поскольку они покрываются конденсатом, слабо защищают от холода и внешних звуков. Также не приходится говорить о серьезной защите. Опытный «медвежатник» сможет взломать такую дверь за 20-25 минут!

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать входную дверь?»

  1. Пингбэк: Как выбрать шлагбаум правильно | Новости

Комментарии закрыты.