Как выбрать шлагбаум правильно

Шлагбаум является простым, но, в то же время, высоконадежным устройством, с помощью которого обеспечивается защита охраняемой территории. Его конструкция защищена от влияния таких факторов, как влага, пыль, обледенение и прочие перепады температуры. Шлагбаумы, оснащенные электродвигателем и другими приспособлениями для управления и обеспечения безопасности, называются автоматическими.

Как выбрать шлагбаум правильноПрименение автоматических шлагбаумов распространено не только на территории крупных заводов и бизнес-центров. Благодаря этим устройствам жильцы могут быть спокойны за парковочные места близ своего дома. Посетители торговых центров и ресторанов также могут быть уверены, что смогут спокойно оставить свой автомобиль на специальном месте парковки, оборудованном шлагбаумом. Доступные цены на сайте magazinvorot.ru и доступен большой выбор, заходите.

Преимущества установки данного устройства для компаний и жильцов коттеджных городков или жилых домов в пределах города – несомненны. Однако нужно знать, какие характеристики шлагбаума оптимально подойдут под те или иные цели.

  • Важным параметром является длина стрелы, которая определяется по ширине проезжей части. Если такие габариты превышают 14 метров, нужно установить шлагбаумы по обе стороны въезда.

Интенсивность, определяемая как соотношение движения стрелы к состоянию ее покоя, тоже важна при выборе данного оборудования. При этом стоит учесть, что непрерывное или частое приведение стрелы в движение приводит к быстрой изнашиваемости шлагбаума в целом и к постоянным срывам в его работе. Поэтому при выборе устройства следует учитывать уровень его интенсивности.

Управлять автоматическим шлагбаумом можно с помощью ключа, магнитной карты, кнопки, клавиатуры с набором кода, а также дистанционно – посредством пульта и системы, называемой Hands Free.

Кроме того, шлагбаумы имеют разновидности, имеющие электромеханический и электрогидравлический способ действия. Последний теоретически считается более надежным, однако не может бесперебойно работать при низкой температуре воздуха.

Любой вид шлагбаума состоит из основных элементов: стрелы и силового механизма, который в свою очередь состоит их электрического двигателя, редуктора и балансировочной пружины.

Стоит также отметить, что установка автоматического и других шлагбаумов должна быть произведена специализированными фирмами, отвечающими за качество своей работы и работоспособность устанавливаемых устройств.